PBeM-игры

(Продолжение. Начало в №12)

Как вступить в игру

Вы уже достаточно заинтересовались и решили попробовать? Добро пожаловать!

Гейммастера регулярно (обычно 1 раз в неделю) публикуют объявления о наборе в новые партии в телеконференции relcom.games.pbem. Для начала необходимо послать гейммастеру заявку специального вида (указанного в объявлении) и получить подтверждение. Потом Вам надо ждать начала Вашей игры. Как только наберется достаточное количество участников, Вы получите нулевой (стартовый) отчет и игра начнется.

Также Вы можете направить письмо на геймсервер. По общим правилам, он реагирует на слово HELP в subject line приходящего письма (это не имеет места для сервера в Донецке).

 

Третий способ состоит в попытке связаться с гейммастером. Имейте в виду, однако, что гейммастер не обязан Вам отвечать (хотя, как правило, они это делают).

Если Вы не желаете тратить свои деньги на электронную почту, но тем не менее хотите поиграть, то знайте: в Минске на BBS Asteroid (SysOp Dima Fomichev) играют в VGA Planets. Телефон станции 222-96-26, время работы - круглосуточно. В настоящее время это единственная BBS Минска, где играют в эту игру, что делает ее уникальной.

А вот и список всех игровых серверов СНГ:

Адрес сервера Адрес Гейммастера Игра
galaxy@pbem.msk.su gm@pbem.msk.su GALAXY PLUS
galaxy@pbem.donetsk.ua gm@pbem.donetsk.ua GALAXY
atlantis@pbem.donetsk.ua gm@pbem.donetsk.ua Atlantis v1.2 (партия 1)
atl2@pbem.donetsk.ua gm@pbem.donetsk.ua Atlantis v1.2 (партия 2)
judday2@pbem.donetsk.ua gm@pbem.donetsk.ua Judgement Day, 2 turns/week
judday3@pbem.donetsk.ua gm@pbem.donetsk.ua Judgement Day, 3 turns/week
pbem@spopov.msk.ru gm@spopov.msk.ru Down Economy
pbem@spopov.msk.ru gm@spopov.msk.ru VGA Planets
  gm@sargona.spb.ru VGA Planets
advking@sargona-1.spb.ru gm@sargona.spb.ru Adventure Kings
galaxy@sargona-11.spb.ru gm@sargona-11.spb.ru Dragon's Galaxy

Попробуйте! И Вы не пожалеете!


Некоторые игры

GALAXY PLUS

Galaxy - это многопользовательская стратегическая фантастическая компьютерная игра. Каждый из игроков - предводитель расы в Галактике. Цель игры - управляя своей расой, распространить свою власть на Галактику. В Galaxy играют с давних пор. Многие люди находят ее настолько увлекательной и интересной, что проводят играя долгие часы. Хотя вся игра может быть сведена к отсылке нескольких строк с командами на Galaxy-сервер раз-два в неделю, эти команды настолько важны для игроков, что над их содержанием игроки проводят большую часть времени. Кроме того, в Galaxy есть возможность общаться с остальными игроками. А поскольку настоящие адреса игроков хранятся втайне, и никто без желания самих игроков не сможет узнать их настоящий адрес, возникает возможность ролевого общения, когда каждый из участников действует и говорит от лица вымышленного им персонажа. Персонажа, имеющего свои черты, свой характер свои взгляды на жизнь, которые могут не совпадать со взглядами самого игрока. Словом, Galaxy- это свой мир, настоящая виртуальная реальность. В Galaxy бурлит настоящая жизнь. То здесь то там слышны слова дружбы и вражды, проклятий и благодарности, злорадства и мольбы о помощи. На космических верфях строятся звездные суда самых разнообразных и неимовернейших характеристик. Развиваются новые планеты, разрабатываются технологии, осваиваются новые месторождения полезных ископаемых, заключаются союзы и объявляются войны. На каждом ходу в каждой Галактике совершается несчетное множество событий. Космические лайнеры совершают перелеты от планеты к планете, доставляя все необходимое. Рождаются и умирают расы. Нескончаемый поток писем течет через сервер. Здесь и команды лидеров рас, и личная переписка игроков, и отчеты, которые генерирует неутомимый сервер, и статьи, присланные специально для помещения в Галактическую газету. Здесь слезы и смех, надежды и отчаяния, честность и подлость, коварство и благородство, беззаветная дружба и расчетливое предательство. Здесь жизнь и смерть. Здесь почта от разбойников и рыцарей, прекрасных дам и безобразных мутантов, драконов и насекомых, великанов и карликов, людей и нет. Это - Галактика, и здесь есть все! Если вы решили попробовать свои силы в Galaxy, то приготовьтесь вступить в настоящий мир. Мир, который создан для того, чтобы люди получили возможность общения на новом, необычном для них уровне. Мир, где вы, как и в реальной жизни, должны будете отвечать за свои поступки. Мир, где вы сможете приобрести друзей и врагов. Мир, который может стать для вас второй жизнью...

Adventurer Kings

Play-By-Mail Игра Эпического Приключения и Всемирного Завоевания!

  • Награждена за Первое место среди фэнтэзийных военных стратегий по результатам опроса, проведенного всемирно известным журналом по PBM-играм: "Flagship" среди своих читателей, 5 лет занимает первые места в таблице лучших PBM-игр!
  • Играется во всем мире, установлена на игровых серверах в 8 различных странах!
  • Полноцветная графика, возможность игры по обычной или электронной почте!

Приключения Королей - динамическая игра необыкновенной глубины и, в то же время, очень простая для обучения, с множеством неожиданных поворотов сюжета. Хотите ли вы послать ваши верные войска вперед, во все стороны света, чтобы стать Всемирным Императором? Желаете ли вы прославиться своей мудростью и достичь должности Высочайшего Канцлера Империи? Или, может быть, вы желаете обнажить свой булатный меч и войти в опаснейшую, но усыпанную бесценными сокровищами пещеру, охраняемую ужасным чудовищем? Ваша королевская судьба - в ваших руках!

Вы только взгляните, что вы можете сделать в мире Приключений Королей:

  • Исследовать игровой мир, полностью уникальный в каждой игре!
  • Читать захватывающую повесть о ваших приключениях и битвах!
  • Создать не только своего собственного персонажа, но даже и герб вашего Королевства!
  • Насладиться своей ролью, выбирая из 7 сущностей: от Божественной до Потусторонней!
  • Достичь любых Императорских Титулов - от Аса Небес до Принца Воров!
  • Обнаружить 60 волшебных артефактов и изобретений, 20 рас и армий!
  • Получать полноцветную стратегическую карту мира каждый ход!
  • Обратиться к знаменитым Героям из Валгаллы для того, чтобы они помогли в ваших поисках!
  • Стать знаменитым и ввести своего Правителя в Зал Славы - Валгаллу!

Вам доступно множество различных типов игр:

  • Командные игры
  • Игры для начинающих
  • 7/14/21-дневные игры
  • Игры с ограниченной дипломатией
  • Всемирные Чемпионаты и Олимпиады
  • Игры вернувшихся из Валгаллы
  • Европейский вариант игры, начинающийся с 1000 н.э.
  • Вариант "Земля" с 20 известнейшими Империями

Войдите в игру!

По всем вопросам, связанным с этим материалом, обращайтесь к автору по адресу 555:172/22.65@Homenet или 2:450/88.7@Fidonet.

(Продолжение следует)

Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!