Сканер HP ScanJet 5p

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске нового поколения своих знаменитых сканеров ScanJet - ScanJet 5s, ScanJet 5p и Network ScanJet 5, которые должны заменить младшие "четвертые" модели. Уникальный по цене и по простоте эксплуатации цветной планшетный сканер HP ScanJet 5p стал первым сканером, получившим официальную сертификацию на Windows-совместимость.

За счет собственной технологии фирмы Hewlett-Packard под названием ColorSmart оптимизируется сканирование как цветных, так и черно-белых изображения и текста. HP ScanJet 5p имеет полноцветную 24-битовую графику (16.7 миллионов цветов) и серую шкалу в 8 бит (256 градаций серого). Оптическое разрешение сканера составляет 300 dpi., а интерполированное (enhanced resolution) позволяет реально распознавать 1200 точек на дюйм. При разрешении 300 dpi шкалирование производится от 4 до 400% с интервалом в 1%. Максимальный размер документа у HP ScanJet 5p - 216 x 297 мм, а скорость сканирования при максимальном разрешении - 7 секунд для четкого ч/б рисунка на странице формата А4 и 21 сек. для текста того же размера.

Отличные технические характеристики сканера дополняются уникальным программным обеспечением. Процесс сканирования заключается в простом нажатии кнопки на лицевой панели, а программа HP PictureScan автоматически установит параметры и сама сделает все остальное. В комплект поставки входит программное обеспечение для распознавания символов Cuneiform Lite, а для улучшения точности OCR (optical character recognition) используется технология AccuPage. Также со сканером HP ScanJet 5p бесплатно поставляются пакет для редактирования изображений Corel PHOTO-PAINT Select для Windows или Adobe Photoshop LE для Macintosh и программа, позволяющая немедленно распечатывать отснятые документы.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1997 год

Рубрика: 

Новая модель
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!