Энциклопедия кулинарии

Пытаясь разобраться с повседневными проблемами и жизненными неурядицами, мы частенько забываем о своем здоровье. И только прочитав в газете или журнале о том, что несвоевременное и неправильное питание ведет к неизлечимым болезням, начинаем задумываться о разнообразии в нашем рационе. Пытаясь избавиться от невыносимой боли в животе, мы обращаемся к врачу и срочно закупаем различные лекарства. Но если во всем разобраться, то окажется, что мы сами можем предотвратить наступающий гастрит или колит. Правильное питание - вот основа здоровья.

Энциклопедия кулинарии поможет вам понять все тонкости кулинарного искусства и вы убедитесь в том, что питание должно занимать совсем не последнее место в вашей жизни. После инсталляции диска (это сделать будет несложно) на экране монитора вы увидите старинный буфет, который наводит на мысль о бабушкиной кухне. Не торопитесь выключать компьютер или нажимать клавиши на клавиатуре, пытаясь убрать не очень удачную заставку. Просто эта "заставка" и есть основное меню энциклопедии. Направляя курсор мыши на различные предметы, вы тут же получаете разъяснение. Дальше все просто, так как энциклопедия на русском языке, а сидящий за компьютером - не глупый человек. Но если вам все-таки что-то неясно, то вы можете прослушать краткую лекцию о каждом предмете, щелкнув кнопкой мыши в центре картинки. На вас обрушится просто шквал рецептов различных кухонь мира. Цветные иллюстрации дополнят ваше представление о приготовлении блюда, а слайды убедят в том, что конечный результат титанических стараний повара не так уж и плох. Не лишайте себя удовольствия попробовать то, что сделано собственными руками.

"Ржавый гвоздь", "белая леди", "бикини" - вы когда-нибудь слышали о таких коктейлях? А если слышали, то хоть раз пробовали? Детективные романы, иногда описывающие европейские напитки, не сравнить с нашей энциклопедией. Рецепты этих и других коктейлей вы можете найти в разделе "европейская кухня".

Загляните в раздел "уроки кулинарного искусства", где профессионал расскажет и покажет вам множество способов работы с ножами. Знание разнообразных приемов шинковки овощей позволит кулинару ничем не ограничивать свою фантазию и удивить родных и близких своим мастерством. Консервирование продуктов всегда было хлопотным занятием для домохозяек. Иногда приходилось учиться на собственных ошибках, выкидывая испорченные продукты и пытаясь понять, где и что вы сделали неправильно. Мы надеемся, что с помощью этой энциклопедии вы сможете увеличить срок хранения продуктов. Здесь вы не увидите ни одной ошибки.

Быть профессионалом или почти профессионалом в кулинарном искусстве - это большое преимущество. Научиться вкусно готовить, знать секреты разных кухонь мира поможет вам эта энциклопедия и фирма "ГВиН-сервис", где вы можете приобрести этот и другие компакт-диски.

 

Юрий БУРТЫЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя gagarin

Согласен! Чтобы избежать распространённых болезней желудка, таких как гастрит, колит, панкреатит нужно соблюдать диету. Ведь если не соблюдать диету и рекомендации по лечению и профилактики гастрита или язвы, можно заработать себе рак желудка!