INTERPOSE

Компания Webfoot, которая до недавнего времени выпускала довольно непривлекательные, в плане графики и сюжетной линии, игры (во всяком случае, если и было нечто хорошее, то до нас оно точно не доходило), кажется, начала исправлять положение. Ее последняя игра Interpose достаточно красива и, как бы это сказать, ЗВУЧНА, чтобы заинтересовать кого угодно.

Сюжет игры неприхотлив, но не без оригинальности. Вы - кот. Да-да, именно кот. Вы представляете расу котов, которая "скинувшись", чтобы оплатить крутым ученым их труд, добыла-таки вам суперкораблик. И вам предстоит с его помощью сразиться с враждебной расой... людей.

Снарядив свой кораблик, чем кошачий Бог послал, вы смело бросаетесь в неравный бой (если не считать, что брони у вас раз в 6 больше, чем у любого из ваших врагов) с огромным количеством всевозможных кораблей, корабликов, летающих платформ, шаров и прочих вертолетов. Для этого вам дается вначале всего одна небольшая плазменная пушка. В полете вы можете собирать разнообразные предметы. Некоторые совершенствуют оружие, некоторые восполняют утерянную броню и так далее, ну а все остальное - деньги. В некоторых местах на уровне вы встретите небольшие магазинчики, где вы можете "затариться" за свои "кровные" всем, чем только пожелаете, причем, на каждом этапе товаров становится все больше и больше. Купив все, что только разрешается, на оставшиеся деньги вы можете сыграть в SLOT MACHNE, ну, а проще говоря, на "Одноруком Бандите". Если повезет, оружия и прочих прелестей вы сможете приобрести просто немеряно.

Вы спросите: а что же отличает Interpose от примерно таких же игрушек? Отличий, конечно, не так уж и много, но... Отлично прорисованные вражеские объекты, шикарная (действительно, это так, можете мне поверить) музыка, удобное управление и настройки, уйма оружия и... истинная проходимость (что означает, что ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно пройти до самого конца, не сжигая понапрасну драгоценные нервные клетки) заставляют записать Interpose к себе на "винт" и не стирать до того самого момента, когда вы, довольно откинувшись в кресле (стуле, табуретке), счастливо вздохнете и насладитесь заключительным видео-роликом. Тем более, что занимает Interpose всего около 30 мегабайт и "хочет" только 486SX25-ю машину, 6.2мегабайта ОЗУ и VGA-видеокарту.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!