Путешествие в искусство ХХ века

Энциклопедия представляет собой видеоэкскурсию по музею современного искусства The Marguerite and Aime Maeght Foundation.

На огромной территории собрана удивительная коллекция самых фантастических и необыкновенных экспонатов. Здесь вы увидите странные, но при этом исправно действующие механизмы, удивительные, ни на что не похожие скульптуры и картины, в том числе созданные при помощи нетрадиционных материалов и технологий.

Интерфейс энциклопедии довольно необычен. В небольшом окошке в центре экрана вам демонстрируется нечто вроде видеоэкскурсии, причем, при появлении в поле зрения камеры нового экспоната он возникает на экране сверху, справа или слева. Наведя на него курсор мыши, можно получить информацию о том, кто автор, размеры, дату создания и т.п. Кликнув же на нем мышкой, вы увидите фотографию автора, краткую его биографию, другие произведения им созданные, а если повезет, и видео-ролик об истории создания какого-либо творения.

Если нет желания просматривать все подряд, при помощи удобной карты вы имеете возможность попасть сразу в любой уголок музея и насладиться творениями только одного художника или скульптора. Кроме того, предметный указатель поможет быстро найти необходимую скульптуру или картину, а, возможно, и информацию о конкретном авторе.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!