Вокруг Света

Нет, это не подшивка старого журнала на компакт-диске, это даже не экскурсия по странам с набором роликов и фотографий. Это ВСЕ. Абсолютно полный и исчерпывающий атлас мира, причем, очень подробный. Удобный интерфейс поможет быстро найти нужную страну, город, а, может быть, музей или даже водоем, главное, чтобы он имел название.

Начнем с начала. Загрузив программу, мы видим красивую карту всего мира. "Ткнув" мышкой в любое место, мы перемещаем его в центр экрана. Теперь можно увеличивать определенный участок до тех пор, пока не найдете нужную страну, область, район, город или даже просто областной центр. Вы хотите найти деревню своей бабушки? Нет проблем! Если ее нет в Перечне названий, попробуйте отыскать ее по названию района. Наверняка деревня будет легко угадываться на представшем перед вашими глазами участком карты.

Как можно добраться до определенного города? Полный список шоссейных дорог, самолетных и железнодорожных путей поможет вам. Кроме того, вы можете отметить какую-либо точку отправления и прибытия на карте, и программа сама предложит вам кратчайший и выгодный маршрут, причем, со всеми автозаправками.

Вы можете осуществлять поиск по странам, городам и даже по названиям музеев или центральных объектов городов и стран. К примеру, можете получить краткую информацию о стадионе "Динамо" в Минске или, скажем, о Минском море. Не верите? Убедитесь сами!

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!