Jazz Jackrabbit 2

Многие из вас помнят красочную, живую аркадную игрушку Jazz Jackrabbit. Маленький кролик с огромным автоматом истребляет полчища монстров, которыми руководит злобная черепаха Devan Shel, похитившая любимую крольчиху Jazz-а. Естественно, с вашей помощью крольчиха была освобождена и Jazz обрел семейное счастье. Но Devan Shell не унимается, она строит машину времени и перемещается в прошлое, чтобы изменить ход времени и уничтожить мир (интересно, а где потом она сама жить-то будет?).

Пока игра не вышла и рассказать о красоте ее звукового и художественного оформления пока трудновато, однако есть совершенно точная информация о том, что именно будет включено в новую серию приключений храброго кролика.

Теперь Jazz-у не придется одному метаться по подземельям. В новой серии ему в этом поможет братец, точно такой же кролик только розового цвета (и слегка поменьше) по имени Spaz.

Теперь вы не увидите голые стены и неподвижные пейзажи - все анимировано и довольно здорово смотрится. Новые звуковые эффекты и музыка теперь звучат еще грандиознее и качественнее. 12 видов самого разнообразного оружия, одна часть из которого может замораживать, ну, а другая, соответственно, сжигать без следа. Причем, теперь можно использовать рикошет и подстреливать врагов даже в тех местах, до которых раньше никак нельзя было добраться.

Добавилось несколько головоломок. Теперь вы должны будете не просто перестрелять всех и найти выход на следующий уровень, вам придется еще и поразмышлять.

 

Появилась возможность игры по сети и модему, вот только из запутанных пресс-релизов тяжело понять, сколько же именно игроков могут одновременно участвовать в игре: то ли 2, то ли 4...

Теперь вы сможете играть как в высоком разрешении (640x480), так и в привычном (320х240) - для тех, у кого машины еще далеки от совершенства.

И что, наверное, самое главное: теперь вы можете нарисовать свой собственный уровень при помощи соответствующего редактора. Так-то вот!

В общем, очень скоро, надеюсь, мы получим новую, красивую, интересную аркаду о тридцати запутаннейших уровней. Осталось немного - дождаться...

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!