Гулливер в стране великанов

С развитием научно-технического прогресса, а также с падением цен на компьютеры последние все в больших количествах начинают появляться в домах самых разных слоев населения. Ну, а там, как известно, дети. И они тоже хотят поиграть. Но во что? Сложные игры маленьким детям недоступны, а простых немного.

К счастью, в последнее время положение начинает стремительно меняться. Появляется все больше программных продуктов, развивающих у ребенка кругозор, обучающих языкам или просто помогающих хорошо провести время. Но, к сожалению, до недавнего времени таких программ на русском языке было довольно мало. Компания Амбер, желая исправить положение, выпускает в свет серию компакт-дисков "Мир сказок". "Гулливер в стране великанов" является одним из них.

Он содержит в себе интересный и очень качественный мультфильм о приключениях Гулливера в стране великанов, две обучающие программы, при помощи которых дети смогут в игровой форме сделать первые шаги в освоении английского языка, симпатичную раскраску музыкальный спектакль, который можно прослушать на обычном CD-проигрывателе, книжку с замечательными картинками и две захватывающие игры. Первая - шикарный квест, где вам придется пройти все испытания Гулливера в стране великанов, решить множество загадок и головоломок. Ну, а другая игра, скорее, предназначена для мальчиков, чем для девочек. Игроку придется сражаться с четырьмя видами различных монстров - от огромного кузнечика до исполинских и очень опасных ос.

Обучающая программа помогает детям выучить английские названия различных цветов. На экран выводится раскрашенная картинка, в верхней части экрана появляются названия цветов на английском языке, а задача ребенка - найти их на картинке.

Проще говоря, вашему ребенку будет чем заняться долгое время не без пользы для себя.

 

Программа требует компьютер 486SX-25 или выше, Windows 3.1 или Windows 95, 4 Мб ОЗУ, 5 Мб на "винчестере", CD-ROM и звуковую карту.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!