От tibo до tibo

27 мая состоялось торжественное открытие 4-й Международной специализированной выставки и конгресса tibo`97 - крупнейшего в рамках нашей республики компьютерного события года. Выставка проходит в Республиканском выставочном центре (Я. Купалы, 27) и продлится до 30 мая.

На открытии с привественными речами к участникам и гостям выставки обратились Министр связи Республики Беларусь Владимир Гончаренко, Министр промышленности Анатолий Харлап и директор "T&C" Григорий Бондарев.

- Министерство связи РБ выступило инициатором проведения данной выставки с тем, чтобы работники предприятий связи могли познакомиться с продукцией ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, установить новые деловые и производственные связи, продемонстрировать новейшие белорусские разработки в области средств связи, - сказал В.Гончаренко.

Министр связи РБ В. Гончаренко (в центре) и Министр промышленности РБ А. Харлап (справа)

Среди участников выставки - государственные предприятия (коллективный стенд Минпрома РБ, завод "Промсвязь", РГО "Белпочта", фирма "Лёс" и др.), высшие учебные заведения (Белгосуниверситет информатики и радиоэлектроники, ВЦ Минобразования и науки), а также крупные негосударственные поставщики и производители компьютеров, телекоммуникационного оборудования и оргтехники (Таир, Дайнова, БелХард, БелABM, Summit Systems, Link Technologies и др.).

 
Стенд фирмы "БелХард"

У посетителей выставки имеется прекрасная возможность познакомиться с продукцией более 160 фирм из 18 стран, среди которых крупнейшие в мире производители телекоммуникационных систем - ERICSSON NIKOLA TESLA, ISKRATEL, ALKATEL; компьютеров, банковских и офисных систем - IBM, INTEL, HEWLETT-PACKARD, OLIVETTI, DELL, COMPAQ, ACER; сетевого оборудования для локальных, корпоративных и глобальных сетей - NOVELL, 3COM, HEWLETT-PACKARD,CISCO, IBM и многие другие.

Главная особенность выставки - ориентация в первую очередь на комплексные решения по созданию сложных распределенных информационных систем, включая поставку компьютеров, рабочих станций, сетевого оборудования для локальных и распределенных систем, сетевых баз данных.

Для специалистов в области информационных и банковских технологий проводится Международный конгресс (пр. Машерова, 19; ул. Сторожевская, 15), программу которого мы опубликовали в №20.

- "T&C" надеется на дальнейшее сотрудничество со всеми участниками выставки и приглашает принять участие в аналогичной выставке, которая состоится в июне 1998 года, - сказал в заключение своего выступления Г. Бондарев.

Лариса МИНТЕЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!