Английский на каждый день

В наше непростое время знание иностранного языка просто необходимо. Особенно нужен английский пользователям компьютеров, людям, интересующимся новейшими достижениями в мире вычислительной техники, да и всем тем, кто не остановился в своем интеллектуальном развитии. Вы об этом, конечно, догадываетесь, но просто у вас не много свободного времени, да и желания открывать школьные учебники нет. А вот пообщаться с компьютером (поспорить, что ли) на английском языке будет полезно.

"Английский на каждый день" - это не значит, что вы сразу же станете разбрасываться английскими фразами налево и направо. Вам просто нужно пройти всего лишь 15 уроков, которые, быть может, упростят вам жизнь и сэкономят бесценное время. Если вы занимались самообразованием, то, наверное, часто задумывались над своим произношением, правильностью чтения и орфографией английского текста. Иногда необходимость в собеседнике с минимальным запасом слов заставляла вас бросать начатое дело, и вы с мыслями: "А кому это надо?" искали занятие попроще. В конце концов, желание изучать что-нибудь подобное отбивалось надолго. Быть может, теперь ваша мечта сбудется. Вы можете попытаться изучить английский (да что попытаться), изучите вместе с идеальным собеседником в качестве компьютера и данного компакт-диска.

Разрешите представить мультимедийную обучающую программу, в основу которой положен курс Графовой Т. А., охватывающий более 5000 слов и выражений, включающую англо-русский словарь (более 35000 слов), рассказы, стихи, песни, шутки. Причем, вам не надо искать перевод оглавлений в меню, чтобы послушать музыку или шутку. Достаточно выдержать несколько секунд на данном объекте и вы получите перевод выбранного оглавления. Как видите, курс рассчитан на новичков, то есть на большинство. Каждый урок имеет свою тематику, каждое выражение вы можете разобрать по "косточкам". Достаточно щелкнуть кнопкой мыши по выбранной фразе. Но если вы хотите быстрее начать общение с людьми, проживающими в англоязычных странах, то словарь вежливых людей - к вашим услугам. Здесь вам объяснят, как выразить согласие, проявить интерес или просто поздороваться на английском языке простыми выражениями, не вызывая у окружающих приступов смеха. Да, согласен, придется попотеть, не без этого. Но скажите, что может быть приятнее, когда вы в разговоре со своим бывшим однокурсником, другом вставите какую-нибудь фразу типа "I like it" или "very well". Для снятия напряжения во время "титанического труда" вам предлагается тихая, спокойная музыка. Выбор мелодий остается за вами. Не забудьте про англо-русский словарь, где после нажатия кнопки "Поиск" вы сможете найти перевод нужного вам слова. Удобство этого словаря перед своим привычным собратом в книжном переплете очевидно. Попытайтесь заняться делом. Для удобства обучения советуем приобрести этот компакт-диск в фирме "ГВиН-сервис".

Юрий БУРТЫЛЬ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!