IV Международный конгресс "Современные средства телекоммуникаций. Банковские и информационные технологии"

С 28 по 30 мая в рамках tibo'97 прошел IV Международный конгресс "Современные средства телекоммуникаций. Банковские и информационные технологии". На открытии конгресса с приветственным словом выступил Председатель Оргкомитета выставки и конгресса, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Новицкий Г.В.

Во время совместного заседания 28 мая наиболее интересными были выступления президента американской фирмы ERDAS Лори Джордана и менеджера фирмы ESRI (США) Кевина Догерти на тему геоинформационных систем. В частности, Лори Джордан отметил, что был проявлен интерес к геоинформационным военным разработкам фирмы ERDAS, применявшимся во время операции "Буря в пустыне", и наглядно продемонстрировал возможности программы, которая составляет подробную карту местности по информации со спутника и помогает пилоту самолета точно навестись на цель и получить ее разнообразные характеристики.

С 29 мая участники конгресса разделились на три секции, которые проводились в конференц-залах гостиниц "Юбилейная" и "Беларусь".

Один из семинаров секции 1 ("Современные средства телекоммуникаций и вычислительной техники") был посвящен АТМ-оборудованию фирмы Cisco Systems. Системный инженер компании Cisco Овидио Висан объяснил преимущества АТМ-технологий и представил последние модели коммутаторов и маршрутизаторов фирмы Cisco. Главный инженер ГП "Белвар" В.Г.Иванов рассказал о создании в Минске первой электронной АТС (ЭАТС-10) и о проблемах, связанных с внедрением новых технологий.

Секция 2 под названием "Информационные ресурсы и технологии" проходила 30 мая и, среди прочего, полезным было знакомство с продукцией фирмы Comparex. От представителя компании Ежи Милевски присутствующие услышали о самых быстрых в мире универсальных компьютерах mainframe (М2000 выполняет 1 миллиард операций в секунду), многопроцессорных RAID-системах компании Comparex, один только кэш второго уровня которых составляет 16 Mb, и мощнейших принтерах со скоростью печати 700 листов в минуту.

 

На секции 3 "Банковские информационные технологии" обсуждались возможности использования в банковских технологиях таких достижений информационного прогресса как Интернет, безналичные расчеты на основе пластиковых карт, криптографические алгоритмы и многое другое.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!