Microsoft Art Gallery

В рамках уже ставшей известной серии программных продуктов для дома Microsoft Home выходит новый компакт-диск Microsoft Art Gallery, содержащий полное собрание живописи, хранящейся в Национальной Галерее города Лондона.

Интерфейс энциклопедии на удивление прост. С самого начала вам предлагается пять путей исследования содержания компакт-диска. Остается только выбрать интересующий.

Первый - художники. Вся жизнь, биография, автопортреты, окружение, а также репродукции картин, находящихся в Галерее.

Следующий - исторический атлас. Вы можете исследовать всю историю живописи, не прилагая никаких усилий, кроме движения мышкой. Атлас расскажет о различных направлениях живописи, их отличиях, а также времени и признаках перехода от одного стиля к другому.

Третий путь - собственно картинная галерея. Погуляйте по залам Национальной Галереи города Лондона и насладитесь прекрасным качеством репродукций картин великих живописцев.

 

Глоссарий поможет вам быстро получить необходимую информацию о любом художнике или картине, находящейся в галерее, а также поможет разобраться в сложных терминах искусства живописи.

И последнее - экскурсии. Здесь вы сможете узнать все секреты приготовления красок, рассмотреть примеры применения тех или иных оттенков для передачи различных деталей изображения. Выясните, как древние мастера изображали на своих полотнах иллюзию перспективы, а заодно, по каким правилам рисовались древние живописные буквы.

Ну, а для того, чтобы насладиться всей этой красотой вам понадобится всего лишь 386-й компьютер, 4 мегабайта ОЗУ, CD-ROM и Windows.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!