COMPAQ приглашает к сотрудничеству

12 июня в помещении театра "Вольная сцена" состоялась дилерская конференция COMPAQ. Организатором этого события выступила фирма БелABM.

В нашей стране, впрочем, как и во всем мире, продукция компании COMPAQ хорошо известна и пользуется заслуженным уважением. Вот уже несколько лет эта компания входит в тройку ведущих мировых производителей компьютерной техники. Более того, во многих сегментах мирового компьютерного рынка она занимает лидирующее положение. И тем приятнее наблюдать за все возрастающим интересом COMPAQ к белорусскому рынку.

В работе конференции приняли участие не только фирмы, уже имеющие опыт дилерской работы с COMPAQ, но и те, кто еще только собирается стать дилером COMPAQ. Здесь были представители практически всех регионов нашей страны, что говорит об увеличивающемся потенциале нашего рынка и растущих требованиях к качеству и возможностям компьютерной техники.

Для чего же нужна была такая встреча? По словам В.Вирковского, председателя Правления БелABM, эта конференция должна стать пробным шаром, первой попыткой создания в нашей стране Клуба дилеров COMPAQ. Для того, чтобы принять участие в этом проекте, достаточно получить официальный статус дилера COMPAQ. После этого член Клуба дилеров COMPAQ будет получать самую свежую техническую и служебную информацию, консультации специалистов компании, обучение и многое другое.

Инициатива COMPAQ встретила большой отклик у представителей региональных продавцов компьютерной техники. Вот что сказал по этому поводу А.Борсук, директор гродненской фирмы 5PLUS ltd.:

 

- Наша фирма работает на компьютерном рынке уже шесть лет, и продавали мы как brand name, так и компьютеры местной сборки. Пока еще у нас не было опыта работы с техникой COMPAQ, поэтому мы с большим удовольствием откликнулись на приглашение фирмы БелABM принять участие в этой конференции. Белорусский рынок активно растет, и очевидно, что сейчас наступает новый этап его развития. Интерес к brand name растет и мы заинтересованы в стратегическом партнерстве с БелABM как представителем COMPAQ.

Программа конференции включила в себя несколько докладов и выступлений представителей фирмы-организатора. Но самый большой интерес слушателей вызвало выступление Ореста Фила, регионального менеджера COMPAQ по Беларуси, Украине и Молдове, в котором он кратко коснулся истории COMPAQ и причинах, приведших ее к успеху, нюансов политики стратегического партнерства, проводимой COMPAQ. Кроме того, он поведал слушателям об ожидаемом буме на рынке brand name.

Как пояснил затем Г.Биствицкий, директор БелABM, этот бум ожидается в связи с очередным новшеством Microsoft, объявившей, что ее новые программные продукты, предназначенные для профессиональных пользователей, в будущем будут требовать сертификации компьютера. То есть при загрузке программа самостоятельно будет выполнять тест вашей системы и если она не будет соответствовать определенным стандартам, вы не сможете с ней работать.

Выход первой "ласточки" Microsoft, оснащенной собственной "экспертной лабораторией", ожидается в ближайшем будущем. Теперь, если вы профессионал, вам придется не раз задуматься о том, соответствует ли ваш компьютер стандартам brand name. Ну, а если вы только собираетесь стать обладателем "чистокровного" brand name, вам придется расстаться с кругленькой суммой...

Елена ЕРГУЛЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!