Captain Quazar

Для тех, у кого есть игровые приставки Panasonic 3DO, данная игра не является новой. В нее они играют уже довольно долго, а вот PC-версия вышла только теперь.

Итак, вы - звездный супер-капитан, который, при помощи маааленькой такой ракетки бороздит просторы космоса и, руководствуясь инструкциями полусумасшедшего профессора-гения, избавляет порабощенные цивилизации от гнета захватчиков.

В вашем арсенале целых 13 видов оружия, от автомата и базуки до ракетной установки и замораживателя.

Что особенно интересно, некоторых врагов вы можете брать в плен и допрашивать, такие действия довольно часто приводят к обнаружению секретных уровней. Ну, а после успешного допроса врага можно и пристрелить, больше он вам не понадобится.

Сам капитан немного туповат, так что все загадки придется вам решать самим. Их немного, но тем не менее... Кстати, оружие можно еще и покупать в магазинах. Деньги на это вы можете достать, разрушив (читай "взорвав") банк с решетками на окнах.

 

На все про все вам дается 3 жизни, расходовать которые надо более чем экономно. Если же здоровье не очень - подбирайте аптечки. Их, впрочем, как и превеликое множество самых разных бонусов, можно отыскать путем уничтожения штабелей из ящиков, стоящих почти на каждом шагу. Бочки же с горючим помогут уничтожить большое количество находящихся поблизости врагов.

Ну, а умирают вражеские твари более чем художественно. Попадания пулями сопровождаются отлетом противника на некоторое расстояние назад, правда, одной пули не хватит, придется довольно долго пострелять, ну, а если вам не терпится, сожгите его ракетой или разорвите на части гранатой. Проще говоря, только на изображение аннигиляции (смерти) врагов используется более 2000 рисованных кадров.

Ну, и самое главное. Играть можно вдвоем в одной команде, врагов хватит на двоих, да и уровней, пожалуй, тоже, ведь их около 10. Причем, в каждом более 400 эпизодов.

И еще. Какой бы кровавой игра Captain Quazar ни была, юмора в ней - хоть отбавляй. Уже с самого начала вам покажут наиприкольнейший видеоклип про капитана и его космический кораблик, да, и после, когда начнется игра заставочные ролики, немало повеселят даже самых хмурых геймеров.

Так что загружайте поскорее свой любимый (или не любимый) Windows'95 и... вперед!

Да! Компакт-диск с игрой Captain Quazar можно либо выиграть в этом номере "КВ" (не забыли про печать в белом квадрате?), либо просто приобрести в фирме "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!