Iron Man & X-O Manowar

Что-то давненько не пробегали у нас аркадные новинки. Даже скучновато как-то становится. Но, впрочем, кой-чего появилось - новая action-аркада IRON MAN & X-O MANOWAR.

В этой игре два супергероя, имена которых вынесены в название, сражаются с большим количеством самых разнообразных тварей за восстановление правды-матушки на всем белом свете.

Без лишних слов - IRON MAN & X-O MANOWAR - аркада, сильно напоминающая игрушки на приставках. Все те же 1 или 2 игрока на экране одновременно, постепенный апгрейд оружия, 3 раза по 3 жизни (посвященные меня поймут), ну, и, конечно же, супербосс в конце каждого уровня, мочить которого не сложно, а очень сложно.

Пару слов о том, что же все-таки отличает эту игру от аналогов. В первую очередь - это довольно большое количество опциональных настроек, игру можно просто-таки "подстроить под себя", кроме того, хочется отметить приятное разнообразие уровней сложности. Фанаты лазерного, плазменного, а также просто огнестрельного оружия могут быть спокойны - его в игре более чем достаточно. Тем, кто не прочь привлечь к "войне понарошку" в качестве незаменимого помощника еще и своего друга, наверное, будет интересно, что у каждого из супергероев, которого можно выбирать, есть свои индивидуальные особенности. Ну, а чего стоит возможность сохранения в конце каждого этапа, даже говорить не приходится. И, конечно, что становится уже традицией, не обошлось без неплохих CD-треков в стиле heavy-metal.

Жаль только, что игра не приспособлена для быстрых машин. Нет, она не "летает" как, к примеру, старый добрый DIGGER. Просто навороченных эффектов и супер-VGA графики вам здесь не найти. А жаль, выглядело бы все намного круче. И еще, как это не неприятно, но клавиши управления менять нельзя, впрочем, предлагаемая раскладка, хоть и не привычна, но, тем не менее, вполне приемлема.

 

В общем, любителям аркад есть чем заняться на некоторое время, а там, глядишь и "второй джазовый кролик" выйдет :).

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!