Koala Lumpur: Jorney to The Edge

Ну, а сие творение - есть квест. Новый, но, при всем этом, совсем не "очередной".

Почему? Все просто: раньше в квестах вы были кем? Правильно, главным героем, и должны были вечно кого-то искать, что-то подбирать, с кем-то разговаривать, что-то открывать, а иногда и кого-то убивать.

Не знаю, прошли те времена или нет, но Koala Lumpur: Jorney to The Edge - действительно что-то новое, неординарное и сильно отличающееся от привычных представителей "квестового" жанра. Все дело в том, что главный герой - совсем не вы. Первую скрипку в оркестре играет волшебник-коала (сумчатый медвежонок, живет в Австралии и больше нигде, ест эвкалиптовые листья и побеги молодого бамбука) по имени Лумпур (или это его фамилия?).

В общем, летел он на своем космическом кораблике и развлекался заклинаниями. Открыл древние письмена и чегой-то там прочитал, и оказался он между как бы адом и как бы раем. Из ада его выгнали, а в раю строго-настрого приказали спасти вселенную от неминуемой гибели, ведь то, что он по незнанию прочитал, было страшным заклятием, а антизаклятие разорвано и разбросано по огромному количеству миров. Вот и придется ему шататься туда-сюда по мирам, исправляя ошибку. Помогать ему будут собака-бушмен (бушмен - проводник в джунглях) и вы. Ваша же роль весьма примечательна. Вы - муха! Да-да именно МУХА, маленькая но очень умная (прямо как вы) и при этом очень сильная. Коала - ваш хозяин - ленив до безобразия. Лишний раз пальцем шевельнуть лень, не то чтобы еще и головой поразмышлять. Так что придется вам все делать самим - и книжки листать, и предметы собирать. А вы наверняка спросите, куда же их собирать-то? А я вам отвечу. У Коалы Лумпура есть волшебная феска (шапка такая, как у алладиновой обезьянки), так туда и собирать. Ну, а если понадобиться чего, просите, это Лумпур завсегда пожалуйста, феску свою снимет и в пользование вам предоставит.

Путешествие предстоит долгое, шуток и приколов будет море, а задачек и паззлов (головоломок таких) - вообще целый океан, расслабляться не придется.

 

Ну, и вкратце: графика - прелесть, прямо как мультик, музычка очень даже веселая и ненавязчивая, управление - так вообще детское, ну, а требования просто смешные, даже говорить не хочется. Средней "четверки" вполне достаточно.

Приятного вам жужжания!

А приобрести эти, впрочем, как и многие другие, игры можно в фирме "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!