Конфликты...

Powerpoint - в массы!

У Вас может не получиться использовать функцию Presentation Conference для обеспечения связи между двумя компьютерами, на одном из которых работает PowerPoint 97, а на другом - PowerPoint 7.0. У Microsoft нет готового решения, но компания пообещала "обсудить это для включения в будущий релиз... "

Если попробовать вставить слайд или готовый объект презентации PowerPoint 97 for Windows в слайд Corel Presents 6.0, можно увидеть сообщение об ошибке "Failed to create object". Для начала нужно убедиться, что объект присутствует в системных регистрах. Глюк возникает при выборе "New Object" в меню "Insert". Вот что советует Microsoft: после создания слайда или презентации в PowerPoint 97 последовательно выбирайте "Slide Sorter" в меню "View", затем - Ваш слайд(ы), "Copy" из меню "Edit". Потом запустите Corel Presents и кликните команду "Paste" в меню "Edit". Появится первый слайд Вашего объекта и после двойного щелчка Вы сможете редактировать его как слайд. Чтобы редактировать всю презентацию, выделите ее, затем в меню "Edit" укажите пункт "Presentation Object" и жмите "Edit".

Поместив презентацию PowerPoint 97 в PowerPoint 7.0 и обратно, Вы можете получить сообщение об ошибке "The server application, source file, or item cannot be found. You should reinstall the server application". Не вздумайте только в самом деле по совету Microsoft переинсталлировать приложение! Суть проблемы в том, что объекты Graph 97 некорректно сохраняются. Тот же эффект будет наблюдаться, если вставить в PowerPoint 97 туда и обратно презентацию PowerPoint 7.0. Чтобы предотвратить конфликт, Microsoft советует попробовать несколько вариантов: 1. До того, как вставлять презентацию в PowerPoint 7.0, сохранить ее в PowerPoint 97. 2. До сохранения запустить slide show. 3. Использовать конвертер PowerPoint 95 & 97. Для этого выберите "File/Save", в списке "Save as Type" найдите "PowerPoint 95 & 97 Presentation (*.ppt)", дайте файлу имя и жмите "Save". К сожалению, ни один из приведенных выше способов не изменит к лучшему скверное качество объектов Graph 97...

Патч к драйверу Matrox

 

Драйвер 3.12 к видеокартам Matrox Millennium и Mystique для платформы NT 4.0 устраняет проблемы с искажением изображения в 3D Studio и ликвидирует некорректную работу видеокарт с некоторыми играми. Последнюю версию драйвера можно скопировать с www.matrox.com/mgaweb/drivers/patches.htm.

Cyrix не нравится геймерам

Вышла очередная порция патчей и исправлений для игр, которые не могли нормально работать на системах с процессором Cyrix 6x86.

Его не может корректно идентифицировать популярная игра Daggerfall компании Bethesda Software. Фирма Cyrix поняла всю серьезность проблемы и сама выпустила патч для этой игрушки (файл PATCHDAG.EXE на сайте ftp.cyrix.com). За дополнительной информацией можно обратиться к разработчикам игрушки (www.bethsoft.com).

В старых игрушках Sierr'ы во время тестирования системы при инсталляции игры может появиться сообщение об ошибке (деление на 0). Можно последовать совету Cyrix и пропустить этот тест (ответ "No" на предложение программы инсталляции) - во время игры проблем возникать не должно.

Немного о других играх, "не совсем совместимых" с процессором Cyrix, и - о патчах для этих игр (их все можно слить с ftp.cyrix.com). Если кто-то до сих пор играет в старую добрую Indiana Jones: Fate of Atlantis, то он заметил проблемы со звуком в игре. Патч - INDYFIX.ZIP. Конфликты процессора с играми Drowned God, Assault Rigs - ATI Rage 3D, Indy Car Racing II 3D, NATO Fighter и Day of the Tentacle уже исправлены (файлы INSCAPE1.EXE, ARIGS.EXE, INDYCAR.EXE, NATO.ZIP и DOTTFIX.ZIP). Проблема с Logic Quest будет решена в самое ближайшее время.

Мышь Logitech и Windows 95

Если контекстные меню Windows 95 не вызываются нажатием на правую кнопку мыши - последуйте совету Logitech и проверьте, запущена ли сервисная программа для этой мышки под названием Enhanced Mouse Control Center 6.60. Нужно убедиться, что в установках не указано каких-либо назначений для правой кнопки (дело в том, что эти назначения "перекрывают" установки для правой кнопки самой Windows 95). Так что в случае чего - укажите в соответствующем окошке "unassigned", и кнопка должна начать работать нормально.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!