Конфликты...

Это оказался Matrox

После объявления несовместимостей между CrashGuard из Norton Utilities и Word 97 от Microsoft, компания Symantec объяснила, что конфликтов в ее продукте собственно и не было. Просто некоторые драйвера к видеоадаптерам Matrox вызывали "невидимые" конфликты, эффект которых никак не проявлялся, а CrashGuard информировал Вас о них, исправно выполняя свою работу. Можно использовать функцию "Live Update", чтобы скачать обновление к CrashGuard, и тогда постоянные сообщения об ошибках не будут Вас больше беспокоить.

У кого WordPerfect?

Если у Вас WordPerfect 7.02.19 (версия поддерживает Windows NT), то можно улучшить обеспечение поддержки ODMA, скачав патч 7_PATCH1.EXE с ftp-сайта Corel, что обновит версию продукта до 7.02.24. Только не нужно скачивать и запускать этот пакет обладателям версий до .19.

Новый драйвер для DeskJet

 

Новый драйвер для принтеров серии DeskJet 800 к Macintosh QuickDraw устраняет ошибки, возникающие (23 printer error) на компьютерах Performa 5400 и 6400. На Макинтошах драйвер совершенствует процесс фоновой печати (исправлены существовавшие ранее конфликты, при которых компьютер вешался с появлением сообщения об ошибке во время фоновой печати). Драйвер можно найти на: http://hpcc920.external.hp.com/cposupport/printers/software/dj375en.hq.html.

ZIP & JAZ против NORTON UTILITIES

Если возникают конфликты при совместном использовании устройств Iomega Zip или Jaz с пакетом Norton Utilities компании Symantec, стоит прислушаться к советам самой Symantec. Во-первых, следует отключить обработку прерываний для накопителя, что можно сделать в меню "Свойства" для данного устройства. В окошке "Установки" найдите опцию "INT13". Если системе захочется перезагрузиться - разрешите. В случае, если Ваш накопитель Zip - внутреннее IDE-устройство, Symantec напоминает, что оно не должно упоминаться в установках CMOS или System Setup. Если же это не так - исправьте ситуацию.

Только 32 бита

Программа Intel Video Phone совместима только с протоколом Windows 95 Microsoft TCP/IP, который использует 32-битный интерфейс WinSock 1.1 (16-битный не подойдет). Нужен файл WSOCK32.DLL.

Ventura 7 и Microsoft Exchange

Инсталляция Ventura 7 может в прямом смысле слова покалечить Microsoft Exchange. Проблема в том, что устанавливаемая библиотека MAPI32.DLL не совместима с Exchange. Можно извлечь "родной" файл Windows 95 или Windows NT (с тем же названием) из WIN95_06.CAB или директории I386 соответственно для разных операционных систем. А можно переинсталлировать Microsoft Exchange.

Неразрешимая проблема

Если верить Lotus, у ее продукта - программы Screencam 1.x - иногда возникают проблемы с синхронизацией звука и картинки. Это происходит, если в системе установлена звуковая плата Audioman. Дело в том, что когда эта звуковая плата общается с программой, происходят задержки. Компания Lotus сообщила, что эту проблему не решить программными средствами. Остается разве что выкинуть плату.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!