Атлас Internet

Online Mummy

http://www.universalstudios.com/horror/

Только ради этого следует заплатить за подключение к Интернет! Кинокомпания Universal Studios предлагает вам посетить ее Канал Ужасов, представляющий вам 168 классических монстров компании, а заодно и множество других возможностей получить порцию адреналина в кровь.

Online Horror

http://www.omnimag.com/darkecho/

 

А вот и еще одна страничка для фанатов Ужаса. Странный набор темных возможностей… А также интервью со «Знатоком Ужаса» Питером Страубом. Держитесь крепче за свои стулья!

Ski Times

http://www.iski.com/

Если вы любите кататься на лыжах и собираетесь зимой посетить один из лыжных курортов, то этот сайт - для вас! Здесь вы найдете информацию о более чем 800 лыжных курортах по всему миру, о ценах и необходимом снаряжении.

Teens Speaking

http://www.teenspeak.com/

Лесли Энн Джонс - первокурсница одного из американских колледжей - думает, что Web - это чудесное место для тинейджеров, дающее возможность свободно поговорить. Поэтому она и открыла сайт TeenSpeak. Поделитесь своими мыслями, получите отклики!

Ergo Help

http://www.ergoweb.com/

Ваша мышь иногда причиняет вам боль? Вы чувствуете, что устаете от своего компьютера? Ergoweb предлагает вам список полезных продуктов, разработанных специально с учетом эргономических потребностей человека. Также вы можете поучаствовать в дискуссии на эту тему!

Friendly Voyage

http://www.oceanfriends.org

Джим Салливан и Кристин Маас покинули свою работу и отправились в то, что они сами назвали трехгодичным путешествием "дружбы и доброй воли". Пройдитесь по следам их путешествия на 30-футовой яхте - "маленькой яхте в большом мире".

That Jazz

http://www.johncoltrane.com

Джон Колтрейн со своим квартетом записал 22 прекрасные композиции в самом центре одного известного исторического места. Где? Посетите этот сайт и узнайте! Кроме того, вам представится возможность послушать эти чудесные мелодии!

College Applications

http://www.weapply.com/

Если вы собираетесь поступать в высшее учебное заведение где-нибудь за границей, то вам несомненно понадобится посетить этот сайт. Вы сможете заказать бесплатный CD-ROM с Apply! '98 - программой, которая включает в себя более 600 образцов заявлений для поступления в иностранные колледжи.

Космический челнок в Web

Со взлетом "Атлантиса" начался новый совместный проект NASA и известных компаний: Microsoft, Sony, Compaq, NextLevel Systems и WordLink Corp.

Уже сейчас вы можете заглянуть на http://netshow.wl.net/nasa и найти там массу интересной информации: начиная от интервью с космонавтами и заканчивая снимками, а также видео в реальном времени. Материал снимается на цифровую видеокамеру Sony DSR-130 и передается по Сети с использованием Microsoft NetShow 2.0. Кстати, если у вас его нет, то живого видео вы не увидите. При необходимости Netshow 2.0 можно сгрузить с узла Microsoft (размер 1.6 Мб).

По словам Грега Джонсона, представителя WordLink, техническое обеспечение включает в себя программы от Microsoft, коммуникационные технологии Compaq, спутниковую связь NextLevel Systems и цифровые видеокамеры Sony. Высококачественное видео передается через спутник из Космического Центра имени Кеннеди в штаб-квартиру WordLink, а уже оттуда транслируется в Сеть.

Джонсон также сказал, что постоянно возрастающий интерес к космическим программам NASA, подогретый миссией Pathfinder на Марс, заставил их начать этот проект. Количество обращений к узлу NASA превысило 100 миллионов только за три дня марсианской миссии.

Космос всегда интересовал людей. А удовлетворить свой интерес вы всегда сможете на вышеупомянутом сайте.

В прямом эфире - полиция Далласа

В один прекрасный день офицер полиции Далласа зашел в офис компании AudioNet и сказал: "А давайте устроим трансляцию радиопереговоров полиции в Сеть". Проведя предварительные исследования, мудрые головы из AudioNet поняли, что это несомненно будет интересно жителям Сети. Трансляция началась.

Прошло всего лишь несколько месяцев после появления полиции Далласа в эфире, как к ним присоединилось Нью-Йоркское и Лос-Анджелесское отделения полиции. В результате AudioNet представила публике свое подразделение, которое было названо Policescanner.com и занялось исключительно трансляцией радиопереговоров. Сейчас компания планирует добавить еще несколько крупных отделений полиции к своей сети вещания.

Меньше чем за год сайт http://www.policescanner.com приобрел огромное количество поклонников всех возрастов. Ежедневно около 40000 жителей Сети слушают Policescanner.com. Особенно большое количество обращений было зарегистрировано 28 февраля этого года, когда Лос-Анджелесские полицейские застрелили двух преступников после дерзкого и жестокого ограбления банка. Люди говорили, что в течение всего преследования грабителей они смотрели CNN, выключив звук телевизора, и слушали Policescanner.com.

Сэм Блум, менеджер AudioNet, говорит: "Люди всегда хотели получать информацию из первых рук. Мы даем им эту возможность".

Для того, чтобы слушать живое аудио, вам понадобится RealPlayer (в поставку OSR2 он входит). Получить его последнюю версию, а также версии для других платформ можно на узле http://www.realaudio.com (размер около 1.1 Мб).

Подготовил Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!