Asterix & Obelix

Наверняка многие из вас видели в мультфильмах или хотя бы слышали об этих двух супергероях, обладающих завидной физической силой.

Историй об Астериксе и его друге Обеликсе напридумано неимоверное количество. А теперь вы еще можете и поучаствовать в них лично.

Для этого нужно запустить у себя на компьютере игру длиной всего 5 с немногим мегабайт - и вы перенесетесь в мир легионеров, дикарей, средневековых замков, кораблей и тому подобных атрибутов тех времен.

Уровней в игре немало. Вам придется полазить по высоченным горам, попрыгать на утлом суденышке по огромным океанским волнам, поучить уму-разуму свирепых кабанов, а заодно и римских легионеров в дремучем лесу и... В общем, сами все увидите, приключений хватит надолго.

Играть вы можете как с другом, так и один. С другом, конечно, интереснее, только вот придется решить, кто за кого будет играть. Астерикс мал и увертлив, Обеликс несколько неповоротлив, но зато очень силен. И тот, и другой умеют прыгать, бегать, как следует размахиваться, прижиматься к земле и т.д.

 

В игре много музыки, записана она, что становится уже модным, в формате MIDI и идет как под Windows, так и под DOS.

Прогуливаясь по уровням, не забывайте собирать разные там монетки и прочие звездочки. И еще: берегите здоровье, ибо жизней всего три, а еда, пополняющая драгоценные силы, попадается не часто.

Кроме того, на уровнях вам может встречаться оружие, которым очень удобно уничтожать всех неугодных, причем его (оружия) немало.

В общем, как вы уже поняли, вам предстоит поиграть (если вы, конечно, этого хотите) в хорошо сделанную, веселую и очень музыкальную аркаду. Дерзайте!

Ну а приобрети ее, впрочем как и Debris, можно в фирме "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!