Масштабируемые решения на рынке САПР/АСУТП

Среди систем САПР/АСУТП высшего уровня система Unigraphics/IMAN отличается мощным гибридным моделированием, большими и сложными сборочными возможностями, выдающимися функциональными возможностями подготовки производства, полной ассоциативностью, объединенным управлением данными об изделиях и гибкой настройкой.

Теперь компания EDS Unigraphics добавила к своей мощной системе САПР/АСУТП новое измерение - масштабируемость.

Это означает возможность поставки широкого диапазона готовых решений, чтобы соответствовать расширенным потребностям своих пользователей. Возможность использовать готовые наборы модулей программного обеспечения в необходимых связках расширяют гибкость применения системы EDS Unigraphics и дают возможность удовлетворить особенные запросы каждого конечного пользователя, в том числе по функциональности и ценовому диапазону. Масштабируемые системы программного обеспечения обеспечивает целую линейку CAD/CAM/CAE модулей, которые были оптимизированы для каждого уровня пользователя различных предприятий. Масштабируемое решение позволяет Вам покупать или брать в аренду только то программное обеспечение, в котором Вы нуждаетесь, когда Вы нуждаетесь в этом и по возможно минимальной цене.

В компании EDS Unigraphics прекрасно понимают, что не каждая компания нуждается во всей мощности ее системы САПР в ежедневной работе, поэтому пользователям предлагаются новые наборы модулей по пропорциональным ценам, которые делают привлекательным и выгодным использования системы EDS Unigraphics как для опытных пользователей, так и для новичков.

Эти наборы модулей собраны так, чтобы дать возможность пользователям максимизировать эффективность своих инвестиций в новые технологии, ничуть не уменьшая, а, наоборот, увеличивая функциональные возможности системы и ее последующих расширений.

 

Независимо от того, работаете ли Вы в маленькой компании или в большом многонациональном конгломерате, наборы модулей системы EDS Unigraphics обеспечивают Вас наиболее прагматическими решениями ваших потребностей САПР/АСУТП.

UG/Creator - новая автономная система конструкторского программного обеспечения, специально созданная для пользователей среднего уровня, по привлекательной цене. Однако, в отличие от других систем среднего диапазона, UG/Creator обеспечивает высококлассную функциональность ведения процесса проектирования. Мы отнесли его к продуктам среднего диапазона только из-за его цены.

Пользователи UG/Creator получают удобные в работе твердотельное моделирование, черчение и сборочное моделирование для настольной системы, которые по своим функциональным возможностям перекрывают любую другую систему среднего уровня на рынке CAD-продуктов. И что особенно важно, пользователи UG/Creator могут уверенно взаимодействовать со всей командой, работающей в полной системе Unigraphics, через общее ядро Parasolid. UG/Creator основан на том же интерфейсе, что и все программные продукты системы Unigraphics.

Нацеленный на пользователей, которым нужна мощная функциональная система проектирования, но не требуются все продвинутые особенности Unigraphics, UG/Creator включает в себя гибкое твердотельное, поверхностное и типоэлементное моделирование, новый скетчер и мощную способность моделирования сборок. Это идеально для пользователей, мигрирующих от 2-мерной системы проектирования к 3-мерному твердотельному проектированию.

Принцип мастер-модели используется в UG/Creator повсеместно. Все твердотельные модели, чертежи и сборочная информация ассоциативно распределены среди всех приложений UG/Creator.

UG/Creator - мощное автономное средство проектирования. Он является превосходным средством первоначального проектирования для стандартной системы Unigraphics. UG/Creator делает компьютерное проектирование возможным даже для неопытных пользователей.

UG/Creator не требует никаких пререквизитов. В дальнейшем Вы можете использовать большую часть цены закупки UG/Creator в модернизации Вашей системы до стандартного пакета Unigraphics. Этот масштабируемый подход дает Вам возможность заново конфигурировать Вашу CAD/CAM систему в зависимости от постоянно меняющихся запросов Вашей компании.

В UG/Creator включены следующие модули:

  • UG/Creator Gateway: вывод информации на плоттеры, функции организации данных, информация о деталях и узлах, интерактивная документация и контекстная помощь.
  • UG/Creator Modeling: создание точек и кривых, скетчер, твердотельное моделирование мирового класса, основанное на ядре Parasolid, поверхностное и типоэлементное моделирование.
  • UG/Creator Assemblies: создание сборок снизу-вверх и сверху-вниз, сборочный навигатор, 3-х мерные условные связи, списки, данные и ссылки по всем деталям.
  • UG/Creator Drafting: создание чертежей по стандартам ANSI и ISO, передаваемые из скетчера размеры, двусторонняя ассоциативность модель/чертеж, возможность создания сложных сечений, так же как и полный набор инструментов для аннотации и ассоциативного образмеривания.
  • UG/Creator Data Pipeline: дает возможность пользователям непосредственно открывать и импортировать данные из UG/Creator в стандартный Unigraphics, также как и импортировать (но не транслировать) из стандартного Unigraphics твердотельные модели с использованием Parasolid. IGES и DXF двусторонние трансляторы также включены.
  • Полная Документация: с возможностью компьютерного самообучения и мгновенной поддержкой потребителя. Также предлагается сопровождение и курсы обучения (за отдельную плату).
  • Привязанная-к-компьютеру Лицензия: обеспечивает работу пакета на специализированном рабочем месте.

UG/Designer - полноценный пакет за скромную плату, созданный специально по требованиям широкомасштабного современного покомпонентного моделирования и черчения. Это особенно важно для пользователей, которым требуется способность 100%-го взаимодействия и мгновенного доступа к обширному набору продвинутых приложений полной системы Unigraphics.

Этот пакет служит базой для других модулей системы Unigraphics. Он состоит из UG/Gateway, UG/Solid Modeling, UG/Features Modeling и UG/Drafting, обеспечивая все возможное в криволинейном, поверхностном и твердотельном геометрическом моделировании, полностью ассоциативного черчения, а также IGES и DXF трансляторов.

Продвинутые возможности гибридного моделирования UG/Designer обеспечивают неявные и явные методы для определения и построения геометрии. Ядро моделирования мирового класса, Parasolid, обеспечивает точные, надежные и гибкие возможности геометрического построения, непревзойденные никем.

UG/Designer основан на всеобъемлющей концепции мастер-модели, включая двустороннюю ассоциативность. Преимущества такой системы организации данных позволяют ему быть выбранным в качестве основного программного продукта для пользователей, которым требуется способность к доступу и изменению проектов, созданных в системе Unigraphics.

При использовании UG/Designer в качестве базовой системы дополнительные модули могут быть добавлены в систему со значительными скидками как от стоимости лицензии, так и от платы за обслуживание.

Пакет UG/Designer включает в себя:

  • UG/Gateway: таблицы, вывод на плоттеры, организации данных, информация о деталях и узлах, макросы, интерактивная документация и контекстная помощь.
  • UG/Modeling: создание точек и кривых, скетчер, твердотельное моделирование мирового класса, основанное на ядре Parasolid, и типоэлементное моделирование.
  • UG/Drafting: создание чертежей по стандартам ANSI и ISO, передаваемые из скетчера размеры, двусторонняя ассоциативность модель/чертеж, возможность создания сложных сечений, так же как и полный набор инструментов для аннотации и ассоциативного образмеривания.
  • UG/Data Pipeline: предоставление возможности открывать и импортировать все части, созданные в стандарте Unigraphics и системе UG/Creator. IGES и DXF двусторонние трансляторы также включены.
  • Полная Документация: с возможностью компьютерного самообучения и мгновенной поддержкой потребителя. Также предлагается сопровождение и курсы обучения (за отдельную плату).
  • Привязанная-к-компьютеру Лицензия: обеспечивает работу пакета на специализированном рабочем месте.
  • Плавающая Лицензия: предоставление возможности доступа к программному обеспечению с любого компьютера, находящегося в сети (за отдельную плату).
  • Универсальный Принцип: позволяет по сниженной стоимости эффективно строить "портфель системы" с плавающими лицензиями, обеспечивает доступ ко всем другим серверным лицензиям на другие модули системы Unigraphics.

UG/Advanced Designer обеспечивает максимально продуктивный инструмент моделирования изделия. Супернабор UG/Designer, который включает в себя твердотельное и типоэлементное моделирование и черчение, пакет UG/Advanced Designer, кроме всего этого, включает в себя поверхностное моделирование, систему создания собственных типовых элементов, моделирование сборок и стереолитографический интерфейс.

Этот пакет обеспечивает высокопродуктивное создание геометрии в контексте сборки и организацию данных для интеграции во все приложения. Возможность всестороннего и гибкого определения геометрии является необходимым элементом концептуального проектирования - и этот пакет имеет все инструменты для быстрого и эффективного выхода на рынок с наиболее сложными проектами.

UG/Advanced Designer предлагает комбинацию параметрических и непараметрических методов моделирования сборок для удовлетворения всех нужд пользователя. Используя подходы сверху-вниз или снизу-вверх, компоненты могут быть ассоциативно смоделированы и размещены, либо они могут быть созданы и расположены индивидуально. Обновленный сборочный навигатор обеспечивает графическое описание структуры изделия, делая это легким для понимания и управления сборкой и компонентами.

Возможности черчения этого пакета весьма обширны. Чертежи полностью ассоциированы с моделью, и пользователь может выбирать для форматирования чертежа любую операцию. Чертежи соответствуют стандартам ISO и ANSI.

В UG/Advanced Designer включены:

  • UG/Designer: усиленный поверхностным моделированием, которое обеспечивает построение точных и надежных тел свободной формы, поверхностей, переменных радиусов и гибкую манипуляцию геометрией.
  • Assembly Modeling: единая концепция мастер-модели, которая дает возможность параллельного доступа многих пользователей для реального проектирования в контексте сборки, а также за счет своих быстродействия и гибких навигационных способностей улучшить виртуальное макетирование сложных изделий.
  • Пользовательские типовые элементы и семейства деталей: дает возможность автоматизированного создания как уникальных форм, так и обычных элементов.
  • Rapid Prototyping (SLA) Interface: обеспечивает прямой вывод информации о детали для использования системами быстрого прототипинга.
  • Плавающая Лицензия: предоставляет возможность доступа к программному обеспечению с любой машины в сети.
  • Дополнительно: позволяет использовать совместно с пакетом как все стандартные модули системы Unigraphics, так и программное обеспечение третьих фирм.

UG/Advanced Manufacturing Bundle - наилучший выбор для тех, кому нужно и проектирование, и производство. Используемый в компаниях по всему миру - от маленьких механических цехов до больших космических компаний - этот продвинутый набор модулей системы Unigraphics решает наиболее сложные задачи сквозного цикла от проектирования до производства.

UG/Advanced Manufacturing Bundle располагает всеми возможностями моделирования мирового уровня, обеспеченными в пакете UG/Designer, усиленными имеющимися в пакете UG/Advanced Designer инструментами поверхностного и сборочного моделирования. Кроме этого, пакет UG/Advanced Manufacturing Bundle снабжен наилучшими в отрасли системами программирования многоосевых станков с ЧПУ и визуализации процесса обработки.

Интеграция концепции создания пути инструмента станка с ЧПУ с концепцией мастер-модели обеспечивает полную ассоциативность, включая автоматические обновления программ обработки по изменениям, вносимым в мастер-модель. Графический режим обработки помогает пользователю следить за путем инструмента, в то время как программное обеспечение VERICUT позволяет моделировать процесс удаления материала. Расширенные возможности по редактированию и настройке обеспечивают необходимую гибкость инструментария для каждого пользователя. Высококачественная визуализация помогает уменьшить дорогостоящие пробы.

UG/Advanced Manufacturing Bundle включает в себя полный набор программного обеспечения, которое позволяет делать все: от простой обработки отверстий и щелей до сложной многоосевой чистовой обработки поверхностей. Этот пакет также содержит в себе полный набор средств для проектировщика при необходимости дополнительных построений при обработке различных типов форм, карманов, выемок и другой сложной оснастки.

В UG/Advanced Manufacturing Bundle включены:

  • UG/Designer, UG/Assembly Modeling и UG/Freeform Modeling, плюс программное обеспечение по обработке в следующем составе.
  • CAM Base: основа для всей системы обработки изделий с ключевыми способностями обработки от точки к точке и вдоль кривой.
  • Planar Milling: покрывает все 2- и 2 1/2-осевые фрезерные операции, включая черновую обработку, контурную обработку с множеством проходов, последовательную обработку карманов и обработку методом "зигзаг".
  • Core and Cavity Milling: особенно полезен в производстве пресс-форм и штампов, позволяя удалять большое количество материала вокруг элементов произвольной формы.
  • Fixed-Axis Milling: предлагает большой набор средств получения траекторий для 3-осевой фрезерной обработки, включая фрезерование поверхностей, обработку по границам, радиальную, спиральную и произвольную обработку, обход отверстий и выступов. Позволяет также осуществлять контроль за траекторией инструмента.
  • Variable-Axis Milling: позволяет производить 3-5-осевую обработку на любой поверхности, включая ориентацию инструмента, проектирование траекторий на поверхность, а также обработку по произвольным кривым или точкам.
  • Sequential Milling: предлагает диалоговый, графический режим контроля создания траектории инструмента, включая использование циклов и генерацию промежуточных шагов.
  • Flow Cut: высокоточный инструмент для черновой или чистовой обработки на гранях, вогнутых углах и других специальных областях.
  • Graphical Tool Path Editor: обеспечивает анимацию движения инструмента, включая возможность редактирования и проверки пути прохождения инструмента.
  • Postprocessing: позволяет пользователям легко строить свои собственные постпроцессоры для большинства станков с ЧПУ, имеющихся в промышленности.
  • VERICUT: в интерактивном режиме моделирует процесс удаления материала, проверяя при этом точность и обеспечивая соответствие обработки требованиям проектировщика.

За информацией обращаться:

НПО "ТОДЕС", 220002,
Минск, Киселева, 55
тел. 2101953, факс 2101954
E-mail:
cadcam@todes.org.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 1997 год

Рубрика: 

CAD/CAM software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!