Новый продукт от Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics Co. объявила о создании сверхмаленького портативного проигрывателя видеодисков, претендующего на звание самого маленького в своем классе.

Это устройство, названное "P-Theatre", имеет габариты всего 200х160х 55 мм, что составляет всего одну десятую от размера обычного проигрывателя. А весит он только 0.9 кг.

"P-Theatre" может быть подключен к своего рода стереоочкам-наушникам, дающим ощущение, что фильм идет на огромном экране с прекрасным 3D-звуком. А дома "P-Theatre" можно подключить к обычному телеприемнику и наслаждаться просмотром как DVD-дисков, так и обычных видеодисков.

Ожидается, что новый DVD-плейер приобретет огромную популярность. Люди смогут использовать его в длительных путешествиях, библиотеки и школы смогут установить эти устройства у себя в образовательных целях, его также можно будет использовать как внешний DVD-привод для компьютеров.

В этот проект компания Samsung вложила 1.1 миллион долларов. Ожидается, что первые серийные образцы появятся на рынке во второй половине следующего года.

 

Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 1997 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!