Книжная полка

В магазине "Сельхозкнига" (пр. Скорины, 92, тел. 642-797) - новые поступления!

В.Пасько Access 97. - К.: Издательская группа BHV, 1997. 416 c.:ил. Цена - 305000.

Книга посвящена программе Microsoft Access 97, которая является последней версией программы управления реляционными базами данных пакета Microsoft Office 97.

Описаны основные приемы работы с различными объектами базы данных. Большое внимание уделено коллективной работе в сети и средствам взаимодействия Access 97 с другими приложениями пакета Microsoft Office 97, средствам защиты информации, а также повышению эффективности обработки информации с помощью макросов и процедур Visual Basic for Applications.

Книгу можно использовать не только в качестве руководства пользователя, но и в качестве практического пособия при решении прикладных задач.

 

А.Лебедев. Clarion для Windows - М.:"Издательство ПРИОР", 1997.- 256 с. Цена - 507000 (+CD).

В прелагаемом издании описывается одна из наиболее мощных и удобных систем разработки приложений для работы с базами данных - Clarion for Windows. Большое внимание в книге уделено особенностям создания пользовательского интерфейса, работе с многофайловыми базами данных, технологии отладки приложений. Кроме того, рассмотрены различные способы построения отчетов, подробно описан пакет создания справочных файлов Windows - WYSI-Help Composer. В книге также дана информация по установке Clarion for Windows, по дополнениям к Clarion и полный перечень команд. Книга комплектуется CD-диском с учебной версией Clarion for Windows 2.0 и примерами, а также демоверсиями ряда дополнительных утилит и программ. Издание рассчитано как на профессиональных программистов, так и начинающих пользователей Windows.

Майкл Ласло. Вычислительная геометрия и компьютерная графика на С++: Пер. с анг. - М.: "Издательство БИНОМ", 1997. -304 с.:ил. Цена - 260000.

В книге описываются основные проблемы, возникающие в компьютерной графике и вычислительной геометрии. Рассмотрены практические задачи и представлены относительно простые способы их решения. Приведены основные приемы разработки и анализа алгоритмов, обсуждаются элементарные структуры данных (списки и деревья) и способы их использования.

Рекомендуется для математиков-прикладников, аспирантов и студентов вузов как учебное пособие по машинному проектированию, машинной графике, распознаванию образов.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 1997 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!