Познай себя

Строение собственного тела всегда интересовало человека. И вот, когда этот интерес достиг апогея, тогда, наверное, и появилась анатомия. Немного позже появились компьютеры, и практически вместе с ними - познавательные и обучающие программы с достоверной информацией.

Фирма "Nikita" не раз выручала студентов и школьников, подкидывая им десяток-другой удачно оформленных (с неординарным интерфейсом) и удобных во всех отношениях программных продуктов. Пользователи обычно оставались довольны и с надеждой ожидали выхода очередной программы. Данный вариант под названием "Анатомик" в доступной форме знакомит нас с особенностями строения человеческого организма, его защитными функциями, системой кровообращения, структурой скелета и местом расположения основных органов. Процесс обучения построен в игровой форме, что несомненно эффективнее и увлекательнее однообразного текста.

В предисловии вы узнаете, что какие-то нехорошие ребята похитили тело у безобидного мальчика (все, кроме скелета) и возвращать похищенное, по-видимому, не собираются. И вот вы решаете помочь парню и заодно кое-что узнать из анатомии. Посетив местную больницу, вы узнаете от профессора, что для восстановления тела нужно включить специальный прибор. Включение прибора - непростое дело. Необходимо пройти шесть этажей больницы и на каждом подключить компьютер. Компьютер будет считаться включенным, если вы правильно соберете органы или ткани частей тела на данном этапе, используя при этом аптечки первой помощи и свои знания. Но это еще не все. На каждом этаже вас ждет медсестра или строгий доктор, которые зададут вам три вопроса из курса "Строение человека". И только правильные ответы спасут вас от позорного изгнания из стен больницы. На пути вам будут попадаться разного рода невероятно крупные насекомые, что затруднит задачу сбора аптечек. Но, как говорится, к каждому яду есть свое противоядие, а, точнее, различные способы беспощадного уничтожения разного рода мух, жуков и т. д., чем вы будете обеспечены на протяжении всей игры. Пробегая по длинным коридорам больницы, вы сможете заглянуть в так называемый "Атлас". Здесь собраны сведения о человеческих органах, с полным и детальным обзором. Не обошлось и без текста. Небольшой курс лекций, сопровождаемый поясняющими иллюстрациями, расставит все точки над "и". Для получения информации необходимо подбежать к телефону и нажать "Enter". Как видите, процесс обучения не сложен и программа заслуживает внимания, тем более, что конфигурация вашей машины не ограничена. Попытайтесь заглянуть в себя, при этом ничем не рискуя.

Юрий БУРТЫЛЬ

Компакт-диск был любезно предоставлен фирмой "Магнетик"

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!