IBM предлагает новый модем

IBM начинает поставки своей новой разработки - 56 кб/с PC Card модема с поддержкой голосовых и факс-возможностей, предназначенного для использования в мобильных системах. Модемы такого класса выпускались IBM и ранее, однако изюминкой этой разработки является поддержка соединений по сотовой связи. Поддерживается большое количество моделей сотовых телефонов, включая AT&T, Motorola, Nokia, RadioShack и TechnoPhone. Этот модем призван заменить более старую разработку для мобильных систем той же фирмы: 33.6 кб/с XJACK data/fax/voice modem.

Модем поставляется с компакт-диском, содержащим множество самых различных приложений. Покупателю будет предоставлено 60 дней бесплатного доступа в Интернет (правда, по всей видимости, этой услугой нельзя будет воспользоваться у нас).

Модем предусматривает также поддержку видеоконференций по стандарту V.80. Он совместим с PCMCIA 2.1 и подключается в PC Card гнездо типа 2. Как и любое современное устройство для ноутбуков, модем снабжен функцией экономии батарей. Поддерживается широкий спектр операционных систем: DOS 5.0 и лучше, Windows 3.1 и 95, Windows NT и OS/2 3.0 и 4.0.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1997 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!