Беларусь впервые проводит международную конференцию по компьютерной алгебре

С 8 по 11 декабря в Минске на базе Белгосуниверситета пройдет Международная научная конференция "Компьютерная алгебра в фундаментальных и прикладных исследованиях и образовании" - CAS-97.

В дни работы CAS-97 будет проводиться выставка "Информационные технологии в обучении и управлении учебными заведениями", на которой планируется представить существующие в мире программные продукты из области компьютерной математики и литературу о них.

Материалы, поступившие на конференцию из США, Германии, Китая и стран СНГ, подразделены на пять секций "Теория современных С(истем) К(омпьютерной) А(лгебры) и пакеты прикладных программ на их основе", "Применение СКА в математике и экономике", "Применение СКА в механике", "Применение СКА в физике", "СКА в образовании", заседания по которым состоятся 9 и 10 декабря. Кроме того, 6, 8 и 11 декабря пройдут лекции профессоров Р. Краглера (Германия) и В. Гердта (Россия), посвященные использованию систем компьютерной алгебры в различных областях знаний (тел. 226-58-95 для заявок на посещение лекций).

В числе членов международного комитета конференции бывший сотрудник Белгосуниверситета, а ныне один из ведущих разработчиков Mathematica 3.0 Виктор Адамчик; профессор Колумбийского университета (США) Гаутам Дасгупта; сотрудник Объединенного института ядерных исследований (Дубна, Россия), профессор Владимир Гердт.

Ответственный секретарь оргкомитета CAS-97 ПОЗНЯК Ю.В.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1997 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!