Westwood Studios

http://www.westwood.com/

История создания компании Westwood Studios по американским меркам вполне заурядна: в 1985 году в Лас-Вегасе два друга Brett W. Sperry и Louis Castle занялись разработкой компьютерных игр. Работали они, как и множество других будущих воротил компьютерного бизнеса, не где-нибудь, а в маленьком гараже. Первыми их творениями были игры The Mars Saga, Battletech, DragonStrike и Eye of the Beholder, которые сделали молодой компании имя не только США, но и в Европе. В 1992 году компания вошла в состав Virgin Interactive Entertainment, крупнейшего мирового поставщика развлекательного программного обеспечения, что дало Westwood Studios возможность воспользоваться огромной дистрибьюторской сетью Virgin, получить существенные финансовые вливания и при этом, как ни странно, сохранить свою торговую марку. В том же году Westwood Studios выпустила два своих главных шедевра: Kyrandia Book I - одну из лучших приключенческих игр того времени, и игру Dune II: The Building of a Dynasty, ставшую родоначальницей всех real-time стратегий.

Сегодня Westwood Studios Company - один из известнейших производителей компьютерных игр на мировом рынке. В качестве примера достаточно сказать, что на сегодняшний день уже продано более 6 миллионов экземпляров игр одной лишь серии Command & Conquer. Компания имеет в своем штате около 120 высококлассных программистов. Она выпускает продукты для PC и Macintosh, а также для популярных видеоприставок Nintendo 64, Sega Saturn и Sony Playstation.

Нынешней осенью компания выпустила очередную новинку, у которой есть все шансы подняться на верхние ступеньки игровых хит-парадов. Речь идет о Lands of Lore: Guardians of Destiny. Guardians of Destiny - это продолжение сюжетной линии первых Lands of Lore на новой графической и звуковой базе. В Guardians of Destiny игрок руководит действиями Лютера, сына Скотии, принцессы темных сил, которая была уничтожена в первой части Lands of Lore. Лютер, в сущности, миролюбивый парень, который хочет жить своей жизнью. Однако его происхождение стало его злым роком: для собственного блага он должен бежать и найти источник древней магии, который помог бы ему избавится от теней прошлого.

В ближайших планах Westwood Studios - продолжить сюжетную линию Command & Conquer новой игрой Command & Conquer: Sole Survivor. Данная игра имеет существенное отличие от своих предшественниц: здесь вам придется управлять всего одним юнитом на поле боя. В игру добавлены новые карты местности, новые свойства, повышающие боевые качества вашего юнита, расширенные возможности многопользовательской игры. Вам предоставляется на выбор один из 15 различных типов юнитов: от Recon Bike до Mammoth Tank, а во всем остальном Sole Survivor - это старый добрый Command & Conquer.

 

Павел МОРОЗОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!