Конфликты...

Новый драйвер для OfficeJet Pro

Вернее, патч к драйверу версии 1.0 для сканера OfficeJet Pro 1150C выпустила компания Hewlett-Packard. Нужно скачать файл OJ131EN.EXE на www.hp.com/cposupport/multifunction/support_doc/bpu01255.html. Обновленный драйвер позволит сканировать изображения непосредственно в приложения Microsoft Office 97, чего раньше нельзя было сделать. Однако при использовании программы распознавания OmniPage LE5 следует обратить внимание, что пункт "Распознавание текста" (Acquire Text) не будет добавлен в меню "Файл", т.к. OmniPage не поддерживает прямое сканирование непосредственно в приложения Office 97.


Террор из глубины

Компания Microprose сообщила, что обнаружен конфликт между игрой X-Com: Terror of the Deep и звуковыми картами SoundBlaster 16 с MIDI-интерфейсом типа WaveBlaster, Roland или Ensoniq. В результате игра может зависнуть. Путь в обход - оставить в установках музыки "General MIDI", а звук (digital sound) изменить на "8-bit SoundBlaster".

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

 


Модернизируя компьютер

При использовании комбинации CPU IBM Cyrix 6x86 c материнскими платами Pentium Lybra с BIOS Lucky Star и видеоадаптерами Trio S3/64 китайского производства возникает эффект - вертикальные оранжевые полосы в графических режимах SVGA, в том числе и при работе с Windows 95. Причем, эта проблема проявляется на чипах S3 не только тайваньского и корейского, но даже и японского (!) производства. Карта Trio S3/64V+ в этой ситуации проблем не вызывает. Проблема исчезает, если заменить Cyrix на Intel Pentium либо использовать модификацию Trio S3/64 известного производителя, например, немецкую Miro Crystal.

Использование HDD Seagate серии Medalist ранних моделей с чипом Cirrus Logic в комбинации с материнскими платами Tomato моделей FX и VX вызывает проблемы у пользователей Windows 95. Хотя инсталляция проходит нормально, но после нее в списке системных устройств Windows 95 сообщает о некорректной работе устройства "Основной контроллер IDE". Сама же работа Windows 95 оказывается неустойчивой и сопровождается ошибками и выгрузкой приложений. Возможно, необходимы специальные драйверы для Seagate или материнской платы.

Дмитрий ПЕТРОВ,
buc@abbank.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!