Maxoptix и CD-RW

CD-MAX - это новый продукт "Maxoptix" - высокопроизводительный CD-RW-дисковод, который обеспечивает обратную совместимость с CD-R и всеми CD-ROM-форматами (аудио, видео и фото). CD-MAX полностью совместим с традиционным ISO 9660 CD-стандартом и с новыми UDF-спецификациями.

Вместо того, чтобы портить при записи обычные CD, можно сначала сделать мастер-копию на CD-RW. CD-RW допускает до 1000 перезаписываний, поэтому легко будет внести поправки, когда это необходимо. Кроме того, емкость CD-RW делает его идельным для хранения большого количества необходимой информации: изображения, видео, базы данных и др.

CD-MAX поставляется с большим пакетом программ, включающим в том числе и Adaptec CD Creator и Nero Burning ROM. А при использовании Direct CD от Adaptec пользователи могут легко управлять перемещением информации из File Explorer'a.

Продукт поставляется со всеми необходимыми кабелями и SCSI-карточкой. Наработка на отказ составляет 100000 часов, дисковод имеет усредненное время починки всего около 30 минут. CD-MAX пишет на 2-кратной (300 кБ/с) и читает на 6-кратной (900 кБ/с) скорости. Записанный CD-RW диск может быть прочитан в обычном CD-ROM или DVD-дисководе.

Поставки начинаются с середины декабря. Цена составляет 659$ за внутренню модель для PC, 769$ за внешнюю для PC и 730$ за внешнюю для Macintosh.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!