Большие возможности у маленькой камеры

Новый продукт от "Connectix" поможет вам эффективно организовать свое рабочее время и правильно распределять усилия при групповой работе. Новая камера QuickCam VC была специально создана и оптимизирована для проведения видеоконференций.

QuickCam VC при использовании CIF (общий формат обмена, 352х288 пикселов) позволяет добиться частоты более 15 кадров в секунду. Камера поддерживает USB и имеет настраиваемый фокус. В поставку включается и двухметровый кабель.

Кроме того, вместе с камерой поставляется и пакет полезных программ: "видеописьма" - ПО для легкой посылки изображений или видеоклипов для почтовых систем, поддерживющих MAPI; программные средства для регулировки качества изображения и др. QuickCam VC поддерживает ТWAIN-стандарт для взаимодействия с популярными программами работы с изображениями и видео.

Минимальная конфигурация для успешной работы с QuickCam VC: PC с Pentium-100, Windows 95 (для версии с USB - 4.00.950 B или более поздняя), 16 Мб RAM, 10 Мб для ПО (20 Мб для VideoPhoe 3.0), CD-ROM. Для работы с аудио также понадобится SoundBlaster-совместимая аудиокарта со спикерами и микрофоном.

Уже сейчас поставляется версия для Win'95, а поставки модификаций под Win'NT начнутся в первом квартале 1998 года. Цена при прямых поставках (США) - 99$.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!