Новая программа Novell: авторизация на местах

11-12 декабря в главном корпусе БГУ прошла совместная акция компаний Novell и "Белана" - подготовка менеджеров Novell по двухдневному курсу PowerSell.

В конце октября компания Novell развернула в России и других странах СНГ новую маркетинговую программу PowerSell, в рамках которой планирует провести авторизацию своих партнеров (количество которых более 300) в этом регионе. И если раньше авторизация проходила на общем семинаре в Москве, то сейчас эта задача перекладывается на региональные центры обучения.

В Минске, в частности, при содействии компании "Белана", единственного системного интегратора Novell в РБ, организатором курсов выступил Центр Обучения и Тестирования САМАН при МАТИ-РГТУ, являющийся академическим партнером и авторизованным центром обучения Novell. Руководителю центра профессору Гуснину Сергею Юрьевичу удалось достаточно детально обсудить со слушателями курса новые продукты Novell, методы в организации продаж, что раньше в довольно большой аудитории сделать было весьма затруднительно. Успех учебы, по словам Гуснина, напрямую зависит от активности слушателей:

- С помощью своей развитой сети учебных центров, а их более 20, Novell планирует хорошо подготовить каждого реселлера. Обучение в региональном центре позволяет лектору, с одной стороны, индивидульно подойти к каждому своему будущему партнеру. С другой стороны, очень полезным является взаимный обмен опытом, знаниями. И все это в целом позволит продавать как можно большее количество продуктов, а наши партнеры будут подготовленными специалистами.

Чтобы получить статус партнера Novell, слушатели курса должны были доказать, что они умеют продавать продукты, что означает - они знакомы с продуктом и могут удовлетворить требования заказчика, они в состоянии подчеркнуть те черты продукта, с помощью которых заказчик сможет решать свои задачи.

 

Было принято решение не проводить тестирования, а произвести авторизацию автоматически. И все-таки будущим партнерам Novell придется в январе будущего года приехать в Москву, где в торжественной обстановке на собрании авторизованных партнеров произойдет вручение сертификатов.

Для Novell это первая разовая акция по авторизации. Однако, как отметил в беседе г-н Гуснин, не исключено, что фирмы, которые по каким-либо причинам не смогут пройти курс сейчас, возможно сделают это в течение года.

Какую же поддержку обещает Novell своим настоящим и будущим партнерам?

- Самое основное, - как утверждает г-н Гуснин, - информационная, рекламная поддержка. Кроме того, гарантирована консультационная поддержка. Вы всегда можете обратиться в представительство Novell в Москве или же, имея список партнеров Novell, к любому из них со своей проблемой. И, наконец, поддержка в обучении, переподготовке, что тоже немаловажно.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!