Hercules

Не успел у нас появиться новый Диснеевский мультфильм о подвигах древнегреческого героя Геркулеса, а любители аркад уже могут вволю насладиться новой игрой по мотивам этого самого мультфильма.

К сожалению, игры подобного рода, т.е. сделанные по мотивам фильмов, как художественных, так и мультипликационных, далеко не всегда действительно получались. Зачастую игра выглядела настолько пресной и непроработанной с точки зрения графики и сценария, что ее не спасало даже громкое название и крутые видеозаставки.

Hercules же сделан на удивление хорошо. Он, хоть и изобилует фрагментами из одноименного мультфильма, помогающими игроку как бы "вжиться" в сюжет игры, но, кроме этого, и сам на редкость играбелен.

С самого начала вам предлагается "потренироваться". Т.е. вы должны будете пройти длинную и довольно сложную полосу препятствий, преодолевая самые разнообразные "аттракционы". Только на этом уровне вам встретятся опаснейшие Стальные Птицы, огромные акулы, обрушивающиеся мосты и множество других неприятностей. Постепенно проходя тренировочный уровень, вы приобретете необходимый навык для прохождения основных игровых этапов. А их немало. Вам придется преодолевать огненные обручи, сражаться с исполинскими кентаврами, вдоволь полетать на крылатом Пегасе, уничтожить огромную трехголовую гидру. В общем, повторить все до единого подвиги самого Геркулеса.

Игра хорошо озвучена и прорисована. Большое количество разнообразного оружия помогает вам с наименьшими потерями уничтожить очередного монстра, а прекрасные анимированные задние планы и очень приятная музыка "сливает" вас с происходящими на экране событиями.

 

Игра работает под Windows'95 и требует не самую медленную машину.

Ее, как, впрочем, и множество других игр, вы можете приобрести в магазинах фирмы "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!