Возвращение к Бехолдеру

Те, кто любит RPG, несомненно слышали про игру Eye of the Beholder. Это своего рода классика жанра, и, хотя играть в нее по нашим временам скучновато (графика устарела, да и сюжет простоват), вспомнить все равно приятно. Однако очень может быть, что скоро нам снова придется прогуляться по катакомбам под городом Waterdeep (знакомое местечко, не правда ли). Бехолдеры, правда, все уже вымерли, да и подземелья наверняка другие, но место то же самое. И отправимся мы туда в новой игре от Interplay под названием Descent To Undermountian.

Undermountian и есть то самое загадочное место. Много тысячелетий назад сумасшедший колдун Halaster вырыл эти подземелья для одному только ему известной цели. Естественно, что такое дело не обошлось без нечисти. Скажем прямо, нечисти там было ну очень много. В конечном итоге в глубинах пещер поселилась повелительница пауков Lolth (личность, знакомая еще по Menzoberranzan'у) со своими последователями - темными эльфами. В общем, была война и реки крови, в результате чего Lolth изгнали, а ее волшебный меч и обломки статуэтки, которая приводила его в действие, спрятали в подземелье. И вот в один прекрасный день в пещерах снова завелась нечисть и вас, как водится, послали разбираться, что к чему.

Разработчики определяют жанр игры как 3D action/RPG, и это настораживает. Настораживают и фразы вроде "полигональные трехмерные монстры", "больше 25 уровней" и т.д. С другой стороны, если это все-таки 3D action, то и движок в нем не от чего-нибудь, а от Descent - со всей его незабываемой трехмерностью, скоростью и ощущением реальности. Так что даже в худшем случае эта игра грозит стать серьезным соперником Hexen 2, а уж в лучшем... Да, Interplay плохого не сделает. В общем, ждать осталось недолго - до конца декабря.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!