Конфликты...

Это не ампутация...

Игроманы могут побелеть от страха, как только обнаружат, что в игре Theme Hospital компании Electronic Arts у докторов и пациентов неожиданно исчезают головы и другие важные органы, которые должны присутствовать на теле в обязательном порядке. Этот баг встречается в некоторых версиях игры и "лечится" патчем HOSPPSTPAT.EXE, который можно найти на www.ea.com/techsupp/.

Netscape Communicator прокалывается

Обнаружилось, что POP3-реализация в Netscape Communicator 4.0х не поддерживает распространенный протокол SOCKSv4. Netscape признает, что, "к сожалению", это так. Компания надеется исправить конфликт в будущих версиях Netscape Communicator 4.х или 5.0.

При использовании программы Conference из пакета Netscape Communicator 4.01 на Macintosh'ах могут возникнуть неожиданные проблемы. Обнаружен баг, и Netscape советует не отсоединяться от сервис-провайдера Интернета в то время, когда еще не закрыто приложение Conference.

 

Netscape Communicator 4.01 вообще невозможно запустить с использованием Java на платформе Macintosh 68K. Java придется отключить.

Проблема с датой

В СУБД Approach 96 или 97 фирмы Lotus могут появиться проблемы с созданием поля даты, включающего в себя указание года с использованием четырех разрядов (например, MM/DD/YYYY). Это не связано с "проблемой 2000-го года", все дело в установках формата даты Windows 95. В меню "Язык и стандарты" в "Панели управления" нужно выбрать закладку "Дата". В поле "Краткий формат даты" следует указать подходящий формат с четырьмя разрядами для года.

Проверьте видео

При запуске клиентского приложения VXtreme Web Theater 2.1 можно увидеть сообщение "Fatal Error: Could not load LiveScreen OCX. Check Installation". Скорее всего, это означает, что OCX-файл не был правильно зарегистрирован. В этом случае желательно прислушаться к совету компании VXtreme - в DOS-окне зайти в директорию VXTREME\COMMON и набрать команду" REGSVR32 ..\CLIENT\WEBTHEATER.OCX. "Отзыв" на правильные действия - сообщение "DllRegisterServer in ..\common\webtheater.ocx succeeded". В качестве теста компания предлагает себя. Можно зайти в "галерею VXtreme" на сайт www.vxtreme.com и проверить, воспринимается ли видео.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!