Виртуальный Ди Джей

Что это? Игра? Энциклопедия? Определиться совершенно точно, пожалуй, будет тяжеловато.

Дело в том, что находящаяся на этом диске программа не является профессиональной музыкальной студией, но при этом и примитивной игрушкой назвать ее было бы не совсем правильно.

Virtual DJ - это нечто среднее между профессиональной и просто любительской программой, предназначенной для написания различного рода музыкальных произведений современных стилей и направлений.

Всего этих самых стилей семь. Причем, на каждый предлагается по три варианта "битов" (ударных композиций), три варианта "басов" (басовых композиций) и три варианта так называемых "сэмплов" (в данном случае мелодичных звуковых отрывков). Этого набора уже вполне достаточно, чтобы, немного потренировавшись, создать нечто более или менее напоминающее музыку. Ну а если вам не хватает шумовых эффектов (так называемых "скрэйчей"), то чего-чего, а их здесь хоть отбавляй. Каждой клавише латинского алфавита присвоен свой неповторимый "скрэйч". Так что результат зависит только от вашей собственной фантазии, расторопности и чувства ритма. Так что вы через совсем непродолжительное время сможете с гордостью продемонстрировать друзьям и знакомым свое, так сказать, собственноручное музыкальное произведение.

Диск в России появился благодаря студии "Союз", и, в частности, ее "компьютерному" ответвлению компании "SO/USE Interactive".

 

Приобрести же его (совершенно лицензионно) можно в новом магазине компакт-дисков, который находится в фойе кинотеатра "Октябрь".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!