Blue Byte Software Inc.

Компания Blue Byte Software Inc. была основана в 1988 году в ФРГ. Она является одной из немногих европейских компаний в игровой сфере, не только не потерявших свою самостоятельность, но и успешно развивающихся. Бессменным президентом компании является Томас Херцлер. Начав разрабатывать игры в 1982 на своем собственном Коммодоре-64, он затем работал в Rainbow Arts Software, а в 1988 основал собственную компанию Blue Byte Software Inc. Он же является автором такой популярной серии, как Settlers (почти 500,000 копий последней в этой серии игры Settlers II продано на сегодня во всех странах). Европейская Штаб-квартира располагается в городе Mulheim в Германии, а американская, основанная в октябре 1995, расположилась в городе Schaumburg, что в Иллинойсе.

На сегодняшний день Blue Byte - это не только производитель высококачественных игр, но и издатель продуктов малых игровых фирм. Так официальными партнерами компании являются: SSI Inc. и Accolade Inc. в США, UBI Soft S.A во Франции, EA в Испании, Artdink в Японии, SKC в Корее. О партнерстве компании с SSI Inc. следует сказать особо. Именно в сотрудничестве с ней Blue Byte выпустила такие известные в прошлом игры, как "Serf Sity" (первая игра из серии Settlers) и "History Line: 1914-1918" - ставшая родоначальницей серий походовых военных игр типа Battle Isle, Steel Panthers, Panzer General.

Головное подразделение компании, расположенное в Германии, имеет собственную студию звукозаписи и оборудовано современными средствами обработки видео и графических объектов. Это позволяет компании не отставать от лидеров рынка компьютерных развлечений и выпускать игры, воплощающие в себе последние технологии в игровой индустрии.

Ну а теперь несколько слов о последних новинках Blue Byte.

Игра "Incubation", выпущенная в августе этого года, является походовой тактической игрой в стиле UFO. Ее сюжет основан на событиях серии Battle Isle. Колония поселенцев, обосновавшихся на мирной планете Скайра, отделена от природы планеты и живущих на ней аборигенов Scay'Ger энергетическим щитом. Однажды щит исчез и человеческие вирусы чудовищно видоизменили миролюбивых туземцев. Scay'Ger стали настоящими монстрами, и люди на планете оказались под угрозой смерти. Вы должны провести команду космических десантников, прибывших на помощь колонии, через различные уровни игры: защита колонии, сдерживание натиска Scay'Ger, обеспечение эвакуации колонии. Игра имеет 3D-интерфейс, поддержку многопользовательской игры. Вы можете экипировать десантников разнообразным вооружением и оборудованием. Вы можете смотреть на происходящее с любой точки: со стороны солдат или нападающих, - и, вообще, вы можете делать с камерой, через которую наблюдаете, все, что хотите.

 

Игра "Extreme Assault" представляет собой настоящий 3D-симулятор боевого вертолета 21 века Sioux AH-23 и танка Т1. Сюжет игры построен на идее тайного вторжения инопланетян на Землю. Вы противостоите им в этом, выполняя на вертолете и танке различные миссии по их уничтожению. Действие игры происходит как над землей в горных каньонах, так и в подземных пещерах, ставших прибежищем пришельцев. Около 50 различных миссий не дадут вам расслабиться. Различные системы вооружения понадобятся вам в различных ситуациях. Игра имеет великолепный 3D-интерфейс, не требующий, кстати, присутствия на вашем компьютере 3D-ускорителя. Поддерживается также возможность совместных полетов до 4 игроков.

Кроме этого, следует отметить, что обе игры поддерживают новое поколение 3D-ускорителей 3Dfx, обеспечивающих совершенно новое качество изображения.

Павел МОРОЗОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!