Энциклопедия фантастики...

Что бы вы не говорили, но такого и даже чего-либо подобного не было еще никогда, во всяком случае у нас. Чего именно? Самой полной из вообще до сих пор существовавших подобных мультимедиа-энциклопедий - энциклопедии всемирной фантастики! Интересно? Тогда продолжим.

Как вы сами понимаете, абсолютно всего, чего хотелось бы, особенно на эту тему, на один диск вместить ну никак невозможно. Именно поэтому в течение, насколько я понял из скудного описания процесса составления энциклопедии, шести то ли месяцев, то ли лет (точнее сказать не могу) проводился самый тщательный отбор наидостойнейших из самых достойных. Не знаю, можно ли совершенно точно констатировать, что им это удалось, но определенно энциклопедия заслуживает самого пристального внимания со стороны всех тех, кто интересуется фантастикой более или менее серьезно.

Итак, на этом диске вы найдете все о жизни огромнейшего количества наших и зарубежных фантастов. Кстати, многие "импортные" писатели при ближайшем рассмотрении оказываются нам прямо-таки "родными". Например? Вспомните хотя бы Айзека Азимова.

Любителей почитать на досуге хочу сразу разочаровать. Здесь вы не найдете ни одного фантастического произведения. Ведь одно исключение порождает собой другое, так что искать те или иные редкие рассказы и повести любимых вами авторов придется на других дисках, которые вышли в последнее время в немалом количестве. Здесь же, кроме биографий писателей, вы найдете мнение критиков об их произведениях, рассмотрите литературные приемы, которыми пользовались как классики, так и наши с вами современники, узнаете названия всех творений, когда-либо ими написанных, и так далее.

В общем, рассказывать обо всем этом еще более подробно не имеет никакого смысла. Это надо видеть! Побродите по энциклопедии сами, не пожалеете. Кстати, просмотреть ее файлы можно любым Интернет-браузером.

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!