Легенды русского рока

Если вы хоть немного любите отечественную рок-музыку, то наверняка почувствовали в заголовке нечто знакомое. Вы не ошибаетесь. Компакт-диск, о котором я сейчас вам собрался рассказать, вобрал в себя те самые девять звуковых компакт-дисков, охватывающих творчество девяти самых известных отечественных рок-групп, тех, кто по праву может называться настоящими "легендами" русского рока.

Вы можете услышать лучшие песни "КИНО" и "АКВАРИУМА", "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" и "КРЕМАТОРИЯ", "ВОСКРЕСЕНЬЯ" и "АЛИСЫ", "ДДТ" и "НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА", а также группы "АГАТА КРИСТИ".

Качество композиций, собранных на диске, довольно неплохое и вполне может устроить даже самого привередливого меломана. Программа снабжена довольно приличным интерфейсом: вы можете выбрать любую из песен интересующей вас группы, быстро найти нужный отрывок при помощи несложных органов управления и т. д.

Единственным недостатком данного диска может являться, пожалуй, только то, что все звуковые файлы, находящиеся на нем, представлены в формате WAV, и если учесть, что так называемый "бонус" с композициями группы "NAPALM DEATH" предлагается пользователю в ставшем уже модным формате MP3, то это уже странновато. Но, тем не менее, диск вышел и заслуживает внимания, так что советую всем, кто так или иначе интересуется творчеством вышеупомянутых групп, поторопиться в фирму "Видеопечать" или в их новый магазин, что в фойе кинотеатра "Октябрь".

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!