Адский огонь: add-on

С тем, что "Hellfire" есть, уже смирились. От этого никуда не денешься. И это даже радует. Дело в том, что в нем еще заложены некоторые скрытые возможности (о них уже писал Костя Афанасьев). Так как газета наша, к сожалению, не резиновая, то придется написать про эти коды отдельно. Так что уж извините, такой вот у нас add-on.

С чего бы начать? Да, код же ведь не один (их надо писать по порядку в файле command.txt, который должен быть в каталоге с "Hellfire"), вот и не знаешь, то ли описывать их по порядку, то ли по степени важности. Ладно, начнем с Bard-а (bardtest) - персонаж, который может носить по мечу в каждой руке. Свойство спорное, но иногда полезное. К сожалению, Вы не будете размахивать сразу двумя мечами, приводя в ужас всех монстров. Уровень повреждений, наносимый каждым мечом в отдельности, складывается в один общий damage, и с получившейся силой наносится удар по врагу (или по бочке). Если судить по начальным характеристикам, то Bard будет самым обычным персонажем, что, опять же, не настолько важно, как наличие большого количества маны (то есть опять "ходим" магом). Однако есть одно небольшое "но": специфическая способность этого самого Bard-а - Identify. Вот она-то очень даже полезна (по крайней мере, я бы от нее не отказался). Дело в том, что у всех остальных персонажей их специальные способности практически не используются. Производители решили исправить такое положение вещей и наградили одним из них именно Bard-a (а почему не мага?).

Multigame - to be, or not to be... По всей видимости, "be", что по-ненашему означает "быть". Правда, для этого вам придется написать cheat-код - multitest. После чего появится долгожданный пункт в меню - Multiplayer, в котором вы сможете выбрать соединение по модему, IPX-сеть и кабель ("шнурок", если хотите). Internet не поддерживается! Так и надо этим буржуям, а то совсем жить не могут без своей WWW (жаль, правда, что у меня нет этого самого Интернета). Причина отказа от многопользовательской игры по Internet, скорее всего, кроется в том, что честных игроков не так уж и много, и большинство любителей (как это было при игре в "Diablo" по Интернету) будут просто "взламывать" своих героев, что, конечно же, не может понравиться производителям.

Новые квесты. Создатели предусмотрели 2 новых квеста. Активизировать их можно с помощью кодов cowquest и theoquest. Интерес к ним может быть очень большим, а может и не быть вообще. Это будет зависеть только от вашего настроения и поведения.

"Коровий квест". Как только вы напишете cowquest, в деревне произойдут небольшие перестановки возле стада коров. Во-первых, исчезнет фермер, а вместо него появится сумасшедший (Complete Nut). Разговаривать с ним доставляет одно удовольствие: сначала он будет мычать, затем скажет, что он всего лишь корова и т.д. В конце концов он "расколется" и даст вам Rune Bomb (для открытия входа в Hive). Правда, Auric amulet он не станет "выбрасывать", как это сделал бы фермер. Зато Вы получите квест, в котором он попросит вас принести коричневый костюм (Brown Suit). Этот самый костюм можно будет найти на третьем уровне Hive. Существует еще Grey Suit, который будет лежать на втором уровне Hive, но за него вы ничего не получите, так что можете даже не нести его этому сумасшедшему. Вообще, юмор создателей чувствуется на протяжении всего этого квеста и, честно говоря, я не надеялся на что-либо очень хорошее в конце, но... немного ошибся. После того, как Вы принесете ему этот Brown Suit, он отдаст вам уникальный Bovine Plate (выглядит он как "коровий" Full plate). Эта "защита" окажется очень хорошей, кроме одной характеристики - All Spells Decreased 1 Level. Это просто ужасно! Вот если бы Increased, тогда этой вещи цены бы не было! Кстати, о цене. Если вы захотите продать Bovine Plate Griswold-у, то получите за это всего лишь 100 монет, что окупит лишь ваши расходы на Identify. В итоге можно сказать, что это будет одноразовый квест, то есть единожды пройдя его, нет смысла повторять это снова и снова.

 

Маленький Theodore. После того, как Вы напишете "заветное" слово theoquest, появится еще одно дополнение. Стоит Вам выйти первый раз из Hive в деревню, как на пути к ведьме можно будет обнаружить маленькую девочку. Вот и еще один квест. По истории, рассказанной этой девчонкой, невозможно понять, кто такой Theodore. Возникает предположение, что это ее маленький брат или друг, но все окажется немного не так, как Вы это можете себе представить. На третьем уровне Hive можно будет встретить уникального монстра (Hork Demon). Любоваться на него не стоит, просто убейте эту нечисть и из него выпадет маленький игрушечный медвежонок - наш Theodore. Когда Вы вернете его законному владельцу, то в награду получите... магический амулет (а может быть, кольцо). Как это ни странно звучит, но именно магический, а не уникальный. То есть, может быть, когда-нибудь и выпадет что-нибудь уникальное, но это дело случая. Именно от вашего везения (или невезения) зависит исход этого квеста, поэтому можете оставить его навсегда - а вдруг что-нибудь интересное выпадет!

И что же мы имеем... В принципе ничего нового. Та же игра. Так же интересно. Так же затягивает. Так же не хватает квестов, несмотря даже на эти два новых. Хочется больше! А что делать, придется ждать Diablo 2, может быть, там мы сможем реализовать полностью свои возможности. Да, чуть не забыл - просмотрите как-нибудь на досуге файл Hellfire.exe. Там вы сможете найти не только эти cheat-коды, но и список всех уникальных вещей и колец, которые Вы можете встретить в течение игры, список всех алтарей, квестов и т.п. Смотрите, может быть, найдете что-нибудь интересное...

Алексей ПАВЛОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!