Алмазный птах

Вот уж не могу сказать точно, существовало ли до сих пор нечто подобное или нет (если не считать детского "Волшебного Сна"), но эта игра-квест является чем-то действительно новым и необычным. Во-первых, игра русская, как снаружи, так и внутри.

Мало того, что сделана она нашими, так еще и про нас, а, точнее, по мотивам русских народных сказок.

Вы - королевский сын, и так уж случилось, что мама ваша заболела тяжело, ну а чтобы ее спасти, нужно отыскать (заработать, сделать, отвоевать, наконец) огромное количество самых разнообразных вещей и в итоге, дойдя до конца, с их помощью убить Змея Лютого Подколодного и родительницу свою тем самым спасти.

С каждым уровнем игра усложняется, так что придется смекать и соображать все больше и больше. Впрочем, главное - внимательно читать все реплики и подсказки, а также ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на экран.

Кстати, что очень интересно, для совсем уже отчаявшихся на диске содержится файл с подробной и хорошо написанной солюшкой. Где-нибудь подобное вы видели? Ведь мелочь, а приятно!

 

Чтобы пройти каждый уровень, нужно решить нечто вроде головоломки: ткнул туда-сюда, совместил два предмета и переходи на следующий уровень. Кстати, здесь вы можете и помереть ненароком. В углу экрана у вас находится кинжал, который постепенно покрывается ржавчиной как указатель жизненной энергии в шутерах. Чем больше ржавчины, тем меньше здоровья у вас осталось, ну а как весь кинжал заржавеет, тут и конец вам. Кстати, процедура смерти очень занимательная. Вы лежите в горнице, аккуратно протянув ноги, бабоньки там всякие песни грустные поют, а вы лежите себе тихонько. Вдруг откуда ни возьмись голос сверху, возьми, мол, один из трех пузырьков с живой водой и опять как огурчик будешь. Здорово! Только жалко, что пузырька-то всего три. Особо не разумираешься.

Вот так уровень за уровнем и предстоит вам проходить и даже, если хотите, "проживать" всю эту длинную сказку.

Ну а приобрести ее можно, позвонив по телефону 252-6878.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!