Генералисимус Суворов

Энциклопедия, посвященная одному человеку, одной личности - это очень точная и наиболее полная информация, собранная создателями из нескольких десятков разных источников. Создатель, т.е. фирма "ASM Software", позаботилась о достоверности информации и оригинальном интерфейсе программы. Мультимедийная энциклопедия посвящена жизни и деятельности великого русского полководца А. В. Суворова, человека с уникальной судьбой, имя которого было и есть именем-легендой для многих поколений.

В основе программы лежит общение пользователя с солдатом, рассказывающим об основных событиях XVIII века, связанных с именем Суворова. Нет, солдат не был личным телохранителем великого полководца, но тем не менее, его воспоминания - это правдивые рассказы о выигранных сражениях, тяжелых походах и жизни русской армии тех времен. Являясь своеобразным гидом, солдат расскажет и покажет вам все, что собрано на компакт-диске со свойственной ему солдатской простотой. При первом обращении к нему он объяснит вам, с какими основными темами вы можете здесь ознакомиться. За выбором темы следует слайд-фильм, сопровождаемый дикторским текстом. При нажатии левой кнопки мыши во время просмотра вы можете остановить видеоролик и заняться изучением исторических документов непосредственно. При изучении текстовой информации слова, выделенные красным цветом, являются ключевыми. Щелкнув мышкою по выделенному слову, вы открываете определенный раздел, раскрывающий тему с выбранным выражением.

"Родословное дерево" - так называется раздел, рассказывающий о представителях рода Суворовых и их кратких биографиях. Кто продолжил изучение военного ремесла из рода Суворовых? Какой вклад в мировую историю внесли его потомки? Изучив этот раздел, вы легко можете дать ответ на поставленные вопросы. Послужной список и награды А.В. Суворова - это героическое прошлое в жизни полководца. Каждую награду можно увеличить и прочитать ее описание, каждое сражение можно разобрать по пунктам. "Линия времени" поможет вам вкратце просмотреть основные события, а алфавитный указатель сократит время поиска нужного материала до минимума. В разделе "Баталии" вы ознакомитесь со сражениями, наиболее блестяще выигранными Суворовым. При выборе одного из сражений начнется анимационный рассказ о стадиях его развития. Простота и хитрость - два противоположных качества были объединены в одном человеке. Его тактика - неожиданность, его стратегия - решительность. "Сочинения Суворова" - документальный раздел, посвященный письмам, заметкам генералиссимуса. Редкая возможность ознакомиться с факсимильно воспроизведенным изданием знаменитой "Науки побеждать" представится пользователям после ознакомления с этим разделом. Также небезынтересно будет посетить разделы "Оружие" и "Мундиры", которые познакомят вас с коллекцией вооружения и обмундирования русской армии времен правления Екатерины II и Павла I. Холодное и огнестрельное оружие XVIII века - уникальные произведения искусства - станет хорошим дополнением к вашей энциклопедии оружия.

Как видите, скучать вам не придется. Изучив данный компакт-диск, вы можете смело сказать: "Я знаю все об этом человеке".

Минимальные системные требования: SVGA 64 colors 640х480, 486SX, 8 Mb ОЗУ, 2 speed CD-ROM.

 

Юрий БУРТЫЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!