Агата Кристи. Виртуальный концерт

Фирма 1С, известная своими бухгалтерскими программами, общеобразовательными энциклопедиями и отличными играми, похоже, решила заняться музыкой, а точнее, музыкальными энциклопедиями.

Первой в очереди оказалась мультимедиа-энциклопедия о творчестве свердловской группы "Агата Кристи", в свое время широко известной в рокерских кругах, а после альбомов "Опиум" и "Ураган" вообще ставшая суперпопулярной.

На диске собраны абсолютно все песни, когда-либо записанные группой, все их тексты, причем, некоторые снабжены точными гитарными аккордами.

Жаль только, что не все объявленные на обложке диска видеоклипы оказались там на самом деле. Клипа к песне "Новый Год", я, как ни старался, не нашел, а жаль. Но, впрочем, если закрыть на это глаза, то всем остальным можно насладиться в полной мере.

Здесь вы найдете огромный фотоальбом с уникальнейшими кадрами из жизни группы, сведения о людях, так или иначе связанных с деятельностью коллектива, архив прессы и интервью. Кроме того, на диске содержится полная история группы, с иллюстрациями, рассказанная самими музыкантами, а также теми, кто принимал участие в судьбе "Агаты Кристи".

 

Ну и самое главное! Вы можете сами себе устроить настоящий концерт, программу которого составите собственноручно. Можно просто слушать музыку, а можно заодно и слайд-шоу смотреть.

В общем, и рассказывать больше ничего не хочется. Это надо видеть!

Кстати, ничего настолько качественно сделанного мы не видели со времен знаменитого наутилосовского "Погружения", так что все поклонники творчества "Агаты Кристи" могут смело приобретать диск в фирме "Видеопечать" или в ее магазине компакт-дисков, что в фойе кинотеатра "Октябрь".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!