Конфликты...


Matrox Mystique

Если у вас установлена видеокарта Matrox Mystique и возникают проблемы с играми (например, с Grand Prix 2 или Tomb Raider), то попробуйте обратиться на сайт http://www.matrox.com/mgaweb/drivers/ftp_bios1.htm - там находятся файлы Setup и Utilities, содержащие исправления для этих и других ошибок. В файле Biosnote.txt находится их список для версии BIOS'а 1.50


Microsoft IE 4.0

Если вы установили четвертый Internet Explorer, то должны быть очень осторожны при восстановлении предшествующей этой установке копии реестра, поскольку в этом случае не сможете снова запустить Windows 95. Microsoft предлагает способ решения проблемы, описанный ниже.

Загрузить Windows в Safe Mode. Затем выполнить следующие команды ([path] - местоположение IE4).

 

cd [path]\uninst~1

attrib integr~1.dat -h

extract integr~1.dat

copy shell32.dll c:\windows\system

copy explorer.exe c:\windows

Снова перезагрузите компьютер и в окне Run введите: "[path1]\ieremove.exe" /i:"[path2]\integrated browser.dat" /n:"[path3]\ie4bak.dat" (здесь path1 - путь к ieremove.exe, path2 - путь к integrated browser.dat, path3 - путь к ie4bak.dat).

Снова перезагрузите компьютер. Теперь инсталлируйте IE4.0 и затем удалите его. Как видите, рекомендации исключительно ясные - пользоваться не советую.


Microsoft Excel

Если в Excel в поле минут ввести величину, большую 60, то тип ячейки может измениться на General, а заданное время будет трактоваться как дробь. Если, к примеру, ввести 5:62, то в ячейке получится 0.251389. Данному глюку подвержены Excel 97 for Windows; Excel for Windows 95, версии 7.0 и 7.0a; Excel for Windows, версии 5.0, 5.0a и 5.0c. Чтобы снова вернуть ячейку к временному формату, выделите ее и затем выберите Time в списке Category (меню Format, Cells, Number).

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!