Новые патчи

Спешу сообщить радостную новость: в фирме "CD-Trade" (тел. 252-68-78) завелись новые патчи к игрушкам. К уже имевшимся заплаткам к Myth, Lords of Magic и Age of Empires добавились следующие:

Evolution, version 1.1: исправлено несколько незначительных ошибок. Добавлен сценарий Historical Earth (то бишь исторически верная модель Земли). Развитие сценария будет более-менее соответствовать современным историческим данным, к тому же можно включить исторические катастрофы. В списке животных добавлен значок, показывающий, кого атакуют вражеские хищники.

Quake 2, version 3.13 (он же point release): поднимает Кваку 2 с любой версии до 3.13 (по этому поводу имеет монстриозный объем 9 Мб). Сразу надо предупредить - старые записи читаться не будут и играть в Multiplayer со старыми версиями тоже будет нельзя. Список исправленных ошибок занимает примерно три страницы текста. Из них две трети относятся к Multiplayer, четверть составляют фатальные ошибки. Добавлены 8 новых уровней для Deathmatch и возможность кооперативной (до 4 человек против монстров) игры. Кроме того, поверх этой версии можно поставить примочку, позволяющую в Multiplayer играть в захват флага.

Magic: the Gathering - Shandalar, version 1.25: та же проблема, старые записи не будут читаться. Но патч того стоит: сильно улучшен AI компьютера. Во-первых, он рассматривает больше комбинаций карт за меньшее время. Во-вторых, не делает некоторых глупостей (список из 25 пунктов) - в частности, не получает так много mana burn'ов. Ликвидированы выпадания в Windows, вызываемые некоторыми комбинациями карт. Исправлено действие некоторых карт (более 30). Общее впечатление: игра виснет реже, противник играет сильнее. Очень рекомендую. Кстати, Microprose недавно все-таки выпустила пресловутый Mana Link, позволяющий играть в Magic по Internet.

Tone Rebellion, v1.22E: патч не делает ничего особого. Но в общем, игра работает устойчивее и немного быстрее. В частности, исправлена ошибка, из-за которой Far Obtain, не направленный на предмет, выбрасывал игру в Windows.

 

Хочу напомнить, что 100% корректно эти патчи будут работать только с ПОЛНЫМИ АНГЛИЙСКИМИ версиями. Все остальное не гарантируется.

Константин АФАНАСЬЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!