Выбор корпоративной информационной системы - дело серьезное

Об этом, а также о многом другом шла речь на семинаре "Практика автоматизации управления предприятиями оптовой торговли", который 11 марта проводила на базе своего центрального офиса в Беларуси корпорация "Галактика". Цель мероприятия (одного из серии подобных) - знакомство с возможностями системы "Галактика", особенностями ее использования на предприятиях отрасли.

В своем выступлении заместитель генерального директора Александр Царев остановился на истории корпорации, ключевых моментах ее взаимодействия с клиентами, перспективах развития программных продуктов.

Рассказ специалистов отдела продаж о возможностях системы с акцентом на отраслевые особенности помогает сориентироваться в ее чрезвычайно обширной функциональности, "примерить" систему на свое предприятие, сформулировать вопросы к экспертам-консультантам. Совместное с коллегами обсуждение возможных проблем, обмен опытом автоматизации на разных предприятиях способствует уменьшению ошибок и просчетов при эксплуатации системы, более быстрому переходу в режим промышленной эксплуатации. Когда систему представляют сами разработчики, неизбежно присутствует элемент рекламы. Поэтому так важно послушать отзывы пользователей, тех, кто работает с программой не первый год, успешно преодолел "подводные камни" и получил реальный экономический эффект от ее использования. На семинаре своим опытом работы с системой "Галактика" поделились главные бухгалтеры фирм "Стентон" и "Белсталь". Марина Юрьевна Хитрун сотрудничает с корпорацией еще со времен "Бухкомплекса". Ее пример лишний раз подтверждает, что наилучших результатов можно достичь, если строить работу на партнерских началах: вносить предложения, участвовать в тестировании новых версий, предоставлять описания типовых бизнес-процессов и отчетных документов. Все это существенно ускоряет путь от проектирования до реализации новых функций, гарантирует, что система будет максимально отвечать потребностям клиента.

И, наконец, главный акцент в выступлении начальника учебного центра Олега Левковича был сделан на то, что необходимым элементом при внедрении корпоративной информационной системы является обучение пользователей. В учебном центре "Топ софт-сервис" разработаны методики, изданы лабораторные практикумы, оборудованы классы, чтобы сделать освоение системы "Галактика" пользователями быстрым и эффективным. При необходимости обучение может проводиться на территории клиента.

В заключение эксперты-консультанты отдела продаж провели для желающих индивидуальные демонстрации возможностей системы и ответили на вопросы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!