SCUD

Не буду говорить, что игра эта единственная в своем роде, но, тем не менее, таких существует немного. Все дело в том, что она создана по мотивам известных западных комиксов Роба Шраба, а выдуманный им герой теперь переместился с бумажных листов на компьютерные мониторы.

Ну что же, игра, судя по всему, получилась.

Шикарная техно-музыка, записанная в виде CD-треков, так что ее запросто можно слушать на обычном CD-проигрывателе.

Отличная SVGA-графика и красиво прорисованные фоны, бонусы, враги и вы сами - все это уже является признаками хита. Кроме того, все действие происходит в разных плоскостях. То есть на одном уровне вы видите себя и врагов только сверху, в других же случаях игра принимает вид сбоку - такой привычный для всех любителей классических аркад.

Вы - смешной суперагент какой-то там мультяшной службы, кстати, очень похожий на пластилинового Клеймена из Neverhood, и отныне вашей задачей будет являться только одно: выполнить очередную миссию и успешно добраться до выхода. В этом вам будут помогать самые разнообразные предметы - от оружия и ключей до банальной карты.

 

Оружия, кстати, довольно много, причем сделано оно не без фантазии, каждое выглядит по-своему и имеет различные степени поражения и виды действия (от обыкновенных взрывов до чего-то неописуемого).

Степеней свободы у вас великое множество. Вы можете прыгать, бегать (очень, кстати, быстро), приседать, стрелять в самых разных направлениях - в общем, только успевай нажимать на кнопки.

Кстати, клавиши можно программировать по собственному вкусу, можно играть с мышкой или джойстиком, если он, конечно, у вас есть.

В общем, как обычно в таких случаях и бывает, с приставок на PC пришла еще одна симпатичная аркада, с целой горой самых интересных "наворотов".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!