Корпорация "СофтИнформ" выпускает на рынок новые программы

Корпорация "СофтИнформ", известная в Беларуси прежде всего информационно-поисковыми системами по законодательству ("ЮрИнформ") и по предприятиям и организациям ("БизнесИнформ"), провела 16 апреля пресс-конференцию, посвященную презентации новых программных продуктов. Это - "ДоговорИнформ" (уже в продаже), "СофтИнформ-Архив" (появится в ближайшее время), а также новая версия системы "Юринформ" - "ЮрИнформ 3.7". Кроме того, президент корпорации Лев Матвеев подвел итоги участия в крупнейшей мировой выставке информационных технологий CeBIT'98, отметив сильную заинтересованность западных фирм в тех технологиях и программных продуктах, которые демонстрировал "СофтИнформ".

На пресс-конференции во время демонстрации программ наибольший интерес вызвала система "ДоговорИнформ", позволяющая даже неспециалисту составить юридически грамотный договор. Шаг за шагом, отвечая на вопросы системы и пользуясь "комментарием юриста" к каждому своему действию, пользователь продвигается к окончательному варианту договора. Все ответы, которые вводились ранее, запоминаются, что позволяет сэкономить время при последующей работе. Суммы автоматически вводятся прописью, существует система привязки договоров к собственной структуре классификаторов, работает поиск по буквосочетанию (слову) в базе договоров и т.д.

Версия "ЮрИнформ 3.7" отличается от 3.5 функцией "фразового поиска". Система просчитывает, насколько введенные пользователем слова стоят далеко друг от друга, где они находятся (в заголовке, тексте), и, подобно поисковым сайтам в Интернете, анализирует степень соответствия найденных документов запросу. При этом наиболее близкие по смыслу к запросу документы находятся на первом месте.

"СофтИнформ-Архив" предназначен для хранения большого количества документов в разных форматах (графика, текст, звук, видео, электронные таблицы и многое другое), их удобного структурирования и быстрого поиска нужных данных. Поддерживается многоверсионность документов (возможность вернуться к любой редакции, проследить, кто и когда сделал правки), быстрый поиск документов по содержащемуся в нем тексту (поддерживается множество форматов файлов) и другие функции.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!