Полезный e-mail

Результатом последней статьи с таким заголовком стало переполнение моего электронного почтового ящика письмами с вопросами типа "А не знаете ли Вы?.." В общем, ясно, что эта тема для многих весьма и весьма интересна, т.к. Интернет сейчас у нас себе позволить может не каждый, а электронная почта получила гораздо большее распространение в околокомпьютерных кругах жителей нашей республики. Поэтому, продолжая поднятую тему, я хочу рассказать о самом интересном, на мой взгляд, сервисе, предлагаемом сервером Citycat (www.citycat.ru). Это новый проект, начатый авторами "томкотика" (сервера Tomcat), который также рассылал большое количество полезной информации по e-mail.

Итак, для web-серферов: идете по вышеуказанному линку в раздел "Подписка" и там подписываетесь. Остальные читают дальше.

На данный момент существуют следующие списки рассылки (отдельные списки разделены точкой с запятой, тематические группы выделены жирным шрифтом).

Новости - новости Городского Кота (нерегулярно); Internet: Новости с переднего края (почти ежедневно); Матроскин News; новости сервера Formula-1 Russian Project; лист SOFT - обзор ПО для Windows (еженедельно); новости Крыма.

Развлечения: анекдоты (3 шт. ежедневно); цензурные анекдоты (3 шт. ежедневно); анекдотов.net - анекдотичные истории из реальной жизни (ежедневно); ежедневные игровые новости.

 

Финансовые новости: курс доллара (ЦБ,ММВБ,СПВБ, по будним дням); курсы валют Центробанка (по будним дням); сегодня на Уолл-стрите (вторник-суббота); кросс-курсы валют (ежедневно, 10 основных мировых валют); котировки ЦБ драгметаллов (по будним дням); основные мировые индексы (по будним дням); итоги торгов на биржах России и СНГ (по будним дням); котировки корпоративных ценных бумаг (по будним дням); доходность ОГСЗ; параметры ОГСЗ; рынок твердых валют; рынок фьючерсов на металлы; рынок фьючерсов на с/х продукцию; рынок фьючерсов на основные фоновые индексы; рынок фьючерсов на нефть и природный газ; акции компаний высоких технологий; в помощь инвестору.

Программа телевидения: все каналы; каналы Санкт-Петербурга; каналы Москвы; ОРТ/РТР/НТВ/ТВ6/СТС.

Гороскоп: Овен; Телец; Близнецы; Рак; Лев; Дева; Весы; Скорпион; Стрелец; Козерог; Водолей; Рыбы (ежедневно).

Гурманам: ежедневные кулинарные рецепты; ежедневные вегетарианские рецепты.

Спортивные новости: теннис, рейтинги АТП и ВТА (раз в неделю); теннис, новости; НБА, результаты матчей (почти ежедневно); НБА, таблица розыгрыша (почти ежедневно); НХЛ, результаты матчей (почти ежедневно); НХЛ, таблица розыгрыша (почти ежедневно); Формула-1 (ежедневно) - новости; результаты; комментарии; Формула-1 - новости виртуального чемпионата RGPT (нерегулярно); конкурс прогнозов Foretell F1 (нерегулярно). Формула-1 (еженедельно) - история (обзор); Айртон Сенна (обзор); футбол - новости (почти ежедневно).

Прогноз погоды по 40 городам бывшего СССР (ежедневно), в том числе и по Минску.

Музыка: новости об Анжелике Варум; Наутилус-Помпилиус - история; новости группы "Руки вверх!"

Разное: русские киноновости (почти ежедневно), православный календарь (ежедневно).

Теперь коротенькая инструкция для остальных: к сожалению, Citycat не имеет специального почтового робота, который автоматически подписывал бы Вас на списки рассылки по Вашему желанию. Однако один из авторов проекта, Георгий Киселев, в своем письме сказал, что будет лично подписывать желающих на рассылки, если они не в состоянии сделать это через web-форму.

Поэтому для того, чтобы подписаться на рассылки, Вам надо написать письмо на george@citycat.ru. В письме перечислите рассылки, на которые хотите подписаться (см. абзацом выше) и попросите его сделать это за Вас. Если по каким-то причинам он отвечать не будет (а приближается уже пора отпусков), то напишите на citycat@citycat.ru. Может, ваши письма как раз побудят создателей поставить обычного почтового робота у себя на сервере и облегчить жизнь всем потенциальным подписчикам, а также создателям Citycat.

А на сегодня все.

Андрей КОНОНОВИЧ,
aloner@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 1998 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!