Русский стиль

Странное название, не правда ли? Самое интересное, что оно в полной мере отражает содержание всего того, что имеется на диске.

Вся информация поделена на четыре основных части по временным периодам, плюс статья для введения в, собственно, тему энциклопедии и еще одна, для завершающего слова.

Вообще этот диск лучше использовать не столько для познавательных целей, сколько для создания каких-то рефератов или докладов, тем более, что текст из энциклопедии очень просто скопировать через буфер обмена.

Впрочем, вернемся к программе.

Каждый из четырех разделов содержит в себе подробную и в основном исчерпывающую информацию о культуре России и факторах, на нее повлиявших за определенный промежуток времени. Вы сможете узнать все об архитектурных (вообще архитектуре в этой энциклопедии посвящено огромное количество разнообразного материала) приемах, традиционно или, наоборот, нетрадиционно используемых российскими зодчими. Узнаете, что и как было принято писать на живописных полотнах того или иного времени. Узнаете о стилях одежды и правилах поведения в обществе в разные периоды российской истории и многое другое.

 

Все статьи снабжены красивыми, интересными и, что главное, довольно редко встречающимися иллюстрациями, позволяющими получить более полное представление об изучаемой теме.

Приятная, но немного скучноватая классическая музыка сопровождает все ваши действия во время работы с программой, а несложный и доходчивый интерфейс позволит быстро освоиться с управлением энциклопедии и за короткое время и без лишних хлопот добраться до необходимой информации.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!