Army Men

Вы когда-нибудь играли в солдатики? А мечтали ли вы о том, чтобы ваши неподвижные воины вдруг ожили и начали воевать по-настоящему? Даже если вы скажете нет, все равно не поверю. Похоже, что у создателей этой игры в детстве тоже была такая мечта, которую им удалось-таки воплотить в жизнь.

Итак, по своему исполнению игра "Army Men" очень напоминает игру Crusader: No remorse или, если хотите, No regret. Отличается разве что тем, что точка "зрения" в "Army Men" несколько повыше будет, да и направленность несколько другая.

Играете вы всю игру в чине сержанта, что совсем неплохо. Ну какой генерал, справшивается, будет по полям с винтовкой бегать? Правильно, никакой. Ну а если весь смысл игры заключается именно в этом, то, само собой, звания сержанта вам будет более чем достаточно.

Миссий много, одних карт около двадцати, и заданий для каждой из них тоже немало, так что времени за этой игрой вы проведете наверняка немало. К тому же миссии только поначалу могут показаться несложными. С каждым новым заданием вам будет все труднее. Если в первой миссии нужно лишь добраться до своего штаба, то уже во второй вы должны отыскать и уничтожить синего шпиона, а потом подобрать и сфотографировать нарисованный им план и доставить получившиеся фотографии в штаб. Про третью миссию я уже и не говорю - там начинается настоящая война.

Весь процесс игры очень затягивает. Отличная графика и спецэфекты прямо-таки окунают с головой во все передряги, которые предстоит испытать вашему герою на собственной оловянной "шкуре". Хочется также отметить красивую и, что главное, качественную музыку, подобранную таким образом, что она не отвлекает во время игрового процесса, более того, она выгодно его дополняет.

 

Кстати, сохранения как такового нет. Пройдя один участок миссии, то есть выполнив очередное задание, вы сохраняетесь автоматически, и в следующий раз, когда запустите "Army Men", можете начать сразу с того места, где закончили накануне.

Кстати, графика в игре вполне приятного 640х480 для глаз разрешения, да и компьютер ей достаточен 133-й с 16-ю мегабайтами "оперативки".

Игра сделана компанией 3DO, представлять которую, надеюсь, не надо. Вот и "Army Men" имеет все шансы стать если не суперхитом, то уж одной из самых интересных игр года - точно.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!